• --
мужские клубы

Борьбу навязали, но победить не смогли

Пн, 09 апреля 2018 986

В первом матче четвертьфинальной серии мужской Суперлиги-1 МБА крупно уступила "Самаре", а сегодня предстояло нашим парням показать какие были сделаны выводы.

Вновь на старте игры достаточно долго не получалось отправить мяч в кольцо. Лишь на исходе третьей минуте удалось отличиться Андрею Логинову. Только вот если в первой игре к этому моменту хозяевам удалось сделать солидный задел в 13 очков, то на сей раз они всего пару раз поразили цель. Спустя минуту после мяча Андрея Логинова, впервые в этой серии МБА выходит вперед по ходу игры. Вот только самарцы на это мгновенно реагируют 6 без ответных очков. Однако наши парни не сдаются, а организуют погоню. Вскоре Дмитрию Коршакову удается восстановить равновесие 14:14. Уже первая четверть встречи дает понять, что выводы из неудачи в первой игре были сделаны, и сегодня "Самаре" ждать легкой жизни не стоит. В концовке стартовой десятиминутки хозяева вновь создают небольшой задел. Команды отправляются на перерыв при счете 22:16 в пользу местных баскетболистов.

В дебюте второй четверти преимущество "Самары" достигает 9 очков, но тут же "трешку" в цель отправляет Дмитрий Коршаков. Практически на протяжении всей десятиминутки шла равная борьба, а разница держалась на рубеже 7 очков в пользу самарцев. Так бы и ушли мы на перерыв с этим отставанием, но за мгновение до сирены Дмитрию Головину удался отправить мяч в кольцо из очень сложно положения.

Третья четверть получается не менее боевой. Наши парни навязывают борьбу победителю регулярного чемпионата. И вновь судьбу десятиминутки решается в каком-то небольшом отрезке, который более удачливее проводят хозяева. За пару минут до окончания очередной четверти они доводят свое преимущество до 17 очков, однако на это москвичи отвечают очередной "трехой" Дмитрия Коршакова и парой очков Павла Афанасьева. Последнее слово в четверти остается за "Самарой", что позволяет ей уйти на перерыв, ведя 59:45.

Увы, если в начале заключительной десятиминутки наши парни еще постарались дать бой соперникам, то ближе к концу встречи отрыв самарцев начал увеличиваться. В результате МБА уступает 60:87, а счет в серии становится 0:2 в пользу БК "Самара".

Суперлига. Первый дивизион. Четвертьфинал. Второй матч.
БК "Самара" (Самара) – ПБК МБА (Москва) 87:60 (22:16, 19:16, 18:13, 28:15)
Логинов Андрей (13 очков, 8 подборов), Коршаков Дмитрий (12), Бычков Максим (8), Сопин Андрей (8), Павленко Виктор (6), Афанасьев Павел (4), Кузнецов Алексей М. (4), Крайнов Станислав (3), Кузнецов Алексей И. (2), Гонтарев Егор

Теперь серия переезжает в Москву, где 12 апреля соперники встретятся вновь.