• --
мужские клубы

А не спешите вы нас хоронить, а у нас еще здесь дела!

Чт, 12 апреля 2018 1 380

В Самаре баскетболисты МБА исчерпали лимит на поражения в четвертьфинальной серии Суперлиги-1 против БК "Самара", а значит, теперь права на ошибку у нас просто не было. Для того, чтобы рассчитывать на выход в следующую стадию, нашим парням одну за одной надо выиграть три игры подряд. Задача крайне сложная, но других вариантов просто нет. И начинать надо было с сегодняшнего домашнего матча.

На старте матча "трезами" отмечаются Алексей М. Кузнецов и Андрей Сопин. А вот у самарцев возникли проблемы с завершением своих атак. Спустя ровно три минуты, после того как Андрей Логинов сделал счет 8:0, тренерский штаб использовал первый из своих тайм-аутов. Немногим более четырех минут потребовалось "Самаре" чтобы открыть счет своим очкам. К середине стартовой десятиминутки наше преимущество насчитывало уже 10 очков. Постепенно самарцы начали приходить в себя и организовали погоню, ведь наверняка в их планы не входило затягивать серию до четвертого матча. В концовке первой четверти гости подобрались на дистанцию одного очка, но последнее слово осталось за Станиславом Крайновым. Итог первых десяти минут игры 14:17.

И все же в дебюте второй десятиминутки гости не только сравняли счет, но и вышли вперед 17:19. Но москвичи с таким развитием событий не согласны. И вот уже мяч Андрея Сопина и 5 очков Андрея Логинова склоняют чашу весов на нашу сторону. Полученное небольшое преимущество москвичи сохранили к большому перерыву, ну разве что "Самара" его подсократила до 3 очков. Отдыхать команды отправились при счете 40:37.
Со стартом третьей четверти сражение начинается с новой силой. Гости стремительно сокращают разницу до очка, но на это москвичи отвечают пятью очками Павла Афанасьева и точным броском Виктора Павленко. Всеми силами наши парни цепляются за свое небольшое преимущество. Отбива несколько атак соперников, удается довести преимущество до 10 очков. После того как счет стал 55:45, в наше кольцо влетает две "трехи". Александр Афанасьев реагирует на это незамедлительно, взяв тайм-аут. Не успела игра возобновиться, а из-за дуги точно выстреливает Максим Бычков. Импровизированный конкурс дальних бросок продолжают гости. Окончательный счет третьего периода 61:54 устанавливает Виктор Павленко.

"Самара" агрессивно начинает заключительную десятиминутку. Наши оборонительные редуты гнуться, но не ломаются. Дистанция между соперниками сокращается до двух очков, но тут из-за дуги снаряд в цель отправляет Виктор Павленко. Едва миновала середина четверти, как "трехой" Павел Афанасьев в очередной раз увеличивает наше преимущество до 10 очков. Чтобы отыграться у гостей оставалось немногим более четырех минут. Наши парни настолько здорово провели концовку, что даже шанса на спасение гостям не оставили. Матч завершается победой МБА 86:69, а в серии счет становится 1:2, пока еще в пользу самарцев.

Суперлига. Первый дивизион. Четвертьфинал. Третий матч.
ПБК МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 86:69 (17:14, 23:23, 21:17, 25:15)
Афанасьев Павел (25), Кузнецов Алексей М. (14), Логинов Андрей (9 очков, 3 передачи),Бычков Максим (9), Коршаков Дмитрий (7), Павленко Виктор (7), Сопин Андрей (7 очков, 5 передач, 3 перехвата), Крайнов Станислав (5), Кузнецов Алексей И. (3 очка, 3 перехвата), Гонтарев Егор

Как пелось в одной песне: "А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела!" 14 апреля в СШОР №71 "Тимирязневская" состоится четвертый матч серии между ПБК МБА и БК "Самара". Начало в 18:00. Приходите! Будет жарко!