{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женские команды

МБА-2 начинает подготовку к сезону игрой против сборной России

Сб, 11 августа 2018 1 165

МБА-2 начинает подготовку к сезону игрой против сборной России


Началась подготовка к новому сезону у баскетболисток наших женских резервных команд. После трех дней работы на стадионе, девчонок ждал товарищеский матч против сборной России U16, которая обратилась в наш клуб с просьбой помочь с игровой практикой в предверии стартующего уже через неделю чемпионата Европы по своему возрасту. Игра завершилась победой сборниц, за которых выступали баскетболистки МБА Екатерина Кошечкина и Дарья Аникина.

Этот матч стал хорошей отправной точкой в подготовке к сезону, тем более состав нашей команды заметно омолодился.

Продолжат играть за команды системы ПБК МБА Александра Андрущенко, Анастасия Бадина, Анастасия Бобрик, Екатерина Евдокимова, Дарья Егорова, Юлия Киселева, Мария Крымова, Вера Кучина, Анна Позднякова и Алсу Рахимова.

В предстоящем сезоне за МБА-2 не будут выступать Екатерина Сафонова, Ольга Аксенова, Анастасия Боровых, Юлия Павлова, Александра Иванова, которые получили новый вызов в своей карьере. Мы благодарим их за время, проведенное в системе МБА, и желаем успехов в дальнейшем.

Им на смену пришли игроки 2001 и 2002 г.р. Дарья Аникина, Александра Гришина, Арина Джульдиева, Кристина Мулихина, Евгения Поперечная, Олеся Туманова, Елизавета Хлапова и Виктория Щербакова.

Уже сейчас можно сказать, что по составу в новом сезоне МБА-2 будет одной из самых молодых команд Суперлиги-1.

До 23 августа наши резервистки будут работать в УОР №4 им. А.Я. Гомельского, после чего отправятся на сбор в Адлер. Уже по возвращению в Москву, команду ждут несколько контрольных игр.

Сезон в Суперлиге-1 стартует ориентировочно 11 октября, а в середине октября нас ждет стартовый тур ДЮБЛ. Наш тренерский штаб во главе с Александром Михайлюком сделает все, чтобы наши команды подошли к старту сезона в полной боевой готовности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ