• --
Мужские команды

Классика мужской команды

Вс, 23 декабря 2018 847

В заключительной игре 2018 года и первого круга Суперлиги-1 мужская команда ПБК МБА в Ижевске сошлась с "Купол-Родниками", которые накануне этого противостояния сменили тренера.

Первая половина матча держала в напряжении. В стартовой четверти, которая получилась весьма результативной, чуть удачливее оказались наши парни, отправившиеся на перерыв при счете 30:25 в свою пользу. А вот следующая десятиминутка оказалась менее результативной, как итог к большому перерыву на табло горели равные цифры 42:42. Нельзя не отметить, что главным оружием МБА в первой половине стали дальние броски, которые 9 раз достигали цели.

В дебюте третьей четверти соперники обмениваются несколькими точными бросками, а вот далее следует рывок хозяев, позволивший им оторваться 55:48. Однако достаточно быстро москвичам удалось не только сократить свое отставание, но и, после трех точных штрафных Павла Афанасьева, выйти вперед 63:61. Немаловажный момент, что в уже в концовке третьей четверти за перебор фолов отправился отдыхать один из лидеров "Родников" Иван Русецкий, к тому моменту набравший уже 12 очков. Третья десятиминутка завершилась с минимальным перевесом МБА 67:65.

На старте решающей четверти наши парни еще немного увеличивают отрыв, но соперники не позволяют оторваться более чем на 6 очков. При счете 74:68 в свою пользу мы позволяем хозяевам дважды в течение нескольких секунд поразить наше кольцо из-за дуги, при этом после одного из бросков они еще и право на бонусный штрафной получили. И вот уже мы уступаем 74:75. Александр Афанасьев прибегает к тайм-ауту. После возобновления игры около минуты соперники не могут отличиться, а прерывает череду неточностей Алексей Кузнецов-старший, вернувший тем самым нам лидерство. Три очка Павла Афанасьева и два из трех штрафных Андрея Сопина, позволяло нам более уверенно подойти к концовке. Однако, без нервов на последних секундах наша команда обойтись не смогла. Хорошо то, что хорошо заканчивается. В излюбленном стиле наши парни вырывают победу 82:79.