{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
3x3

Мужская команда МБА - финалист 6-ого этапа чемпионата России 3x3

Вс, 17 февраля 2019 964

Мужская команда МБА - финалист 6-ого этапа чемпионата России 3x3


Мужская команда МБА дошла до финала 6-ого этапа чемпионата России по баскетболу 3x3.

В стартовом матче групповой стадии наш квартет, который составили Виктор Павленко, Дмитрий Коршаков, Максим Захаров и Андрей Киселев, уверенно переиграл питерскую команду Ulybka 21:10. А в матче за первое место в группе москвичи встретились с екатеринбургскими "Грязными парнями". Игра получилась упорной, а ее исход решил всего один бросок. К сожалению, последнее слово оказалось за нашими соперниками, которые вырвали победу 21:20.

В четвертьфинале МБА встретилась с питерским ЦОП-Санкт-Петербург. Практически всю игру соперники шли очко в очко, но нашим парням удался финишный спурт, который позволил одержать досрочную победу 21:18.

В полуфинале наша команда столкнулась с квартетом Warface, который составили кандидаты в сборную России U23. В дебюте встречи соперникам МБА удалось оторваться на 6 очков, однако это не сломило нашу дружину, которая смогла переломить ход встречи. В концовке счет становится 19:19. И вот тут роковой для сборников бросок совершает Дмитрий Коршаков, отправляя МБА в финал.

В главном матче 6-ого этапа мы встретились с командой "Гагарин", которая входит в десятку сильнейших мирового рейтинга. Вновь в дебюте матче мы позволяем соперникам оторваться. Вот только если в полуфинале удалось перевернуть ход встречи, то на сей раз догнать не получилось. Матч завершается в пользу квартета из Химок, который выигрывает 4-ой из 6-ти этапов.

Второе место в Санкт-Петербурге позволяет мужской команде МБА подняться на 10-ю строчку общего зачета, что дает право сыграть в Суперфинале, который пройдет 23 февраля в Перми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ