• --
3x3

Мужская команда МБА в восьмерке сильнейших чемпионата России по баскетболу 3x3

Вс, 24 февраля 2019 910

Мужская команда МБА в своей первый сезон выступления в чемпионате России по баскетболу 3x3 остановилась на стадии четвертьфинала, где ее остановила одна из лучших команд мирового рейтинга именно в этой разновидности лучшей игры с мячом.

На финальный этап мужская команда МБА отправилась ровно в том же составе (Виктор Павленко, Дмитрий Коршаков, Максим Захаров и Андрей Киселев), что неделей ранее добралась до финального матча 6-ого этапа. Тот результат позволил нашему квартету войти в топ-12 сильнейших команд, которые сегодня и разыграли золотые медали турнира.

В стартовом матче групповой стадии наша мужская дружина встретилась с командой Ivanovo, за которую выступает живая легенда российского уличного баскетбола Михаил Гюнтер. Первые минуты встречи остались за МБА. К середине десятиминутки наши парни были впереди 11:5, и ничего не предвещало беды. Но за то мы и любим баскетбол 3x3, что все может перевернуться в считанные мгновения. Ивановский квартет имел уже в своем активе одно поражение, а значит, второе их лишало всех шансов на выход в плей-офф. Оказавшись прижатыми к стенке, они совершают рывок. И вот, когда оставалось играть менее минуты, соперники столичных баскетболистов вырываются вперед 19:18. И все же последнее слово остается за МБА, а точнее за Дмитрием Коршаковым, который в очередной раз в этом сезоне своим дальним броском на последних секундах приносит нам победу 20:19, а с ней и место в четвертьфинале.

МБА (Москва) – "Ivanovo" (Иваново) 20:19
Коршаков Дмитрий (10 очков, 9 подборов), Павленко Виктор (4 очка, 4 передачи), Захаров Максим (2 очка, 4 блокшота), Киселев Андрей (3)

В матче за первое место в группе соперником МБА был ЦОП-ГУТИД, занявший по сумме предварительных этапов второе место, а также одержавший победу на одном из них.  Матч получился боевым. На первых минут лидер менялся несколько раз. На шестой минуте матча на табло горели две девятки, что отлично характеризовало происходящее на площадке. Первыми рывок совершают наши парни. После точного броска Максима Захарова и трех очков Дмитрия Коршакова, впервые в этой встрече преимущество одной из сторон составляет 4 очка. По такой игре это веская заявка на победу, но питерцы нашли в себе силы, чтобы сравнять счет 13:13. Дмитрий Коршаков и Андрей Киселев, отличившись по разу, возвращают нам лидерство. На сей раз, наши парни выстояли, доведя матч до победы 17:14, которая позволила МБА выйти в плей-офф с первого места в группе.

ЦОП-ГУТИД (Санкт-Петербург) – МБА (Москва) 14:17
Коршаков Дмитрий (7 очков, 8 подборов), Захаров Максим (5), Павленко Виктор (4 очка, 3 передачи), Киселев Андрей (1 очко, 5 передач)

То, что в четвертьфинале у мужской команды нашего клуба не будет  легкой прогулки, ведь в параллельной группе выступали "Грязные парни" и "Гагарин", которым мы неделю назад уступили в Санкт-Петербурге.

В итоге в четвертьфинале нам достался подмосковный квартет, который выиграл 4 из 6 предварительных этапов. Матч против "Гагарина" выдался напряженным. На площадке шла абсолютно равная игра, однако в каких-то моментах нашей команде не хватило опыта игры именно в баскетболе 3x3, а вот соперники, которые регулярно выступают на уличных площадках мира, смогли в середине десятиминутки оторваться на 4 очка. В концовке наши парни отчаянно пытались спасти игру, но, к сожалению, не удалось. Подмосковные баскетболисты выигрывают встречу 17:14.

МБА (Москва) – "Гагарин" (Химки) 14:17
Захаров Максим (6 очков, 8 подборов), Коршаков Дмитрий (5), Павленко Виктор (2), Киселев Андрей (1)

Таким образом, в первый свой сезон выступлений в чемпионате России по баскетболу 3x3 мужская команда ПБК МБА, за которую по ходу всех этапов выступали Виктор Павленко, Дмитрий Коршаков, Андрей Киселев, Максим Захаров и Алексей И. Кузнецов, вошла в восьмерку сильнейших команд страны. Этот результат должен стать отправной точкой для будущих свершений.