{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
3x3

Женская команда МБА - первый чемпион России по баскетболу 3x3

Вс, 24 февраля 2019 1 387

Женская команда МБА - первый чемпион России по баскетболу 3x3


Триумфом женской команды МБА завершился первый в истории женский чемпионат России по баскетболу 3x3!

В стартовом матче финального этапа баскетболистки МБА встретились с казанским "Тулпаром". Как и первая встреча команд на одном из предварительных этапов, отчетная получилась очень напряженной. К исходу второй минуты на табло горел счет 3:3. Екатерина Евдокимова и Анна Позднякова доводят наше преимущество до двух очков, после чего достаточно долго соперницам не удавалось поразить кольцо. В середине десятиминутки, москвичкам вроде бы удалось еще больше увеличить свое преимущество до 5 очков, но казанские баскетболистки сдаваться не собирались. Им удается организовать погоню и сравнять счет 11:11. На последней минуте Анастасия Бобрик вновь выводит нас вперед, но за 5 секунд до конца вновь равенство. И вот тут свое слово говорит Анна Позднякова, которая за мгновение до сирены успевает бросить по кольцу и принести нам первую победу 14:12.

МБА (Москва) – "Тулпар" (Казань) 14:12
Позднякова Анна (6), Евдокимова Екатерина (4), Бобрик Анастасия (3), Поперечная Евгения (1)

Во втором матче групповой стадии москвички встретились с квартетом "Sisters Felix". Команды достаточно активно начинают встречу. Прошло немногим более минуты, а счет уже 4:4. Еще через несколько секунд МБА была уже впереди 7:4. В принципе наши девчонки полностью контролировали ход встречи, но соперницы все же не оставляли попыток вернуться в игру. После того как они в очередной раз приблизились на дистанцию 3 очков, москвички решили, что хватит играть на нервах своих болельщиков, доведя дело до досрочной победы 21:14.

"Sisters Felix" (Дзержинск) – МБА (Москва) 14:21
Позднякова Анна (9 очков, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (5 очков, 3 передачи), Бобрик Анастасия (4 очка, 4 передачи), Поперечная Евгения (3)

В полуфинале нас ждало классическое противостояние Москвы и Санкт-Петербурга. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, чему свидетельство равный счет 5:5. А вот дальше инициативу к своим рукам прибрали наши девчонки. Начало рывку положил мяч Евгении Поперечной. Далее москвички лишь наращивали свое преимущество, доведя его к финальной сирене до 12 очков.

МБА (Москва) – ЦОП-Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 20:8
Позднякова Анна (9), Поперечная Евгения (4), Бобрик Анастасия (4 очка, 8 подборов), Евдокимова Екатерина (3 очка, 4 передачи)

В финальном матче первого чемпионата России по баскетболу 3x3 сошлись, наверное, действительно две сильнейшие команды страны "Матрешки" и МБА. И финальный матч это подтвердил.

В дебюте встречи "Матрешки" несколько раз выходили вперед, но каждый раз нам удавалось сравнивать счет. Впервые МБА выходит вперед после точного броска Анна Поздняковой, а вскоре Екатерина Евдокимова доводит наше преимущество до двух очков. Какое-то время нашим девчонкам удавалось удерживать лидерство, но "Матрешкам" все же удалось счет сравнять. Екатерина Евдокимова вновь делает +2 для своей команды, но соперницы вновь догоняют. И вот стоило им установить равенство 9:9, как тут же Анастасия Бобрик отправляет мяч в цель из-за дуги. Далее МБА было уже не остановить. В очередной раз по ходу этого турнира наши девчонки ударно проводят концовку. Финальная сирена фиксирует победу 17:11.

"Матрешки" (Москва) – МБА (Москва) 11:17
Позднякова Анна (7 очков, 2 блокшота), Поперечная Евгения (4), Евдокимова Екатерина (3), Бобрик Анастасия (3 очка, 3 передачи)

Вот так уверенно наш квартет, который на финальном этапе был представлен игроками не старше 2000 г.р., одерживает победу на чемпионате России по баскетболу 3x3.

Поздравляем нашу команду, за которую по ходу сезона выступали Анна Позднякова, Екатерина Евдокимова, Анастасия Бобрик, Евгения Поперчная, Вероника Варламова и Анастасия Бадина, с завоеванием золотых медалей.

Не остались наши девчонки и без индивидуальных наград, которые они получили из рук президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко. Екатерина Евдокимова получила приз MVP, а Анна Позднякова была признана лучшей по игре в защите.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ