• --
Женские команды

МБА-2 сыграла со "Спартой энд К-2"

Чт, 14 марта 2019 792

В "Тринте" баскетболистки МБА-2 в предпоследнем туре регулярного чемпионата Суперлиги-1 провели пару матчей против "Спарты энд К-2", которая отчаянно сражается за одну из последних путевок в плей-офф.

Первая встреча прошла в упорной и напряженной борьбе. Стартовые минуты матча остались за гостями из Видного. Уже к середине первой четверти они вели  13:3. К перерыву наши девчонки смогли немного сократить свое отставание, а уже по ходу второй десятиминутки окончательно вернулись в игру.

По ходу третьей четверти лидер менялся несколько раз. Благодаря точным броскам Веры Кучиной и Алсу Рахимовой на последней минуте, мы уходим на перерыв, ведя в счете 49:46. А вот в четвертой десятиминутке более мотивированные игроки "Спарты энд К-2" смогли сломить сопротивление МБА-2 и вырвать победу 70:61.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 61:70 (15:21, 17:12, 17:13, 12:24)
Кучина Вера (13 очков, 7 подборов), Бобрик Анастасия (10 очков, 10 подборов, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (10 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Крымова Мария (10), Позднякова Анна (9), Рахимова Алсу (4 очка, 3 передачи), Бадина Анастасия (3), Егорова Дарья (2), Андрущенко Александра, Щербакова Виктория

Если в первой игре москвички дали бой подмосковным баскетболисткам, то вот в повторной встрече борьбы не получилось. Первая четверть завершилась примерно с тем же счетом, что и в первом матче, а вот далее инициативой полностью завладела "Спарта энд К-2". К большому перерыву наше отставание насчитывало уже 19 очков.

Как ни старались москвички во второй половине, но исправить ситуацию не получилось. В результате финальная сирена зафиксировала победу гостей 77:53, которая позволила им подняться на седьмую строчку.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 53:77 (14:22, 14:25, 15:17, 10:13)
Позднякова Анна (16 очков, 3 перехвата), Кучина Вера (11 очков, 7 подборов), Егорова Дарья (8 очков, 11 подборов), Евдокимова Екатерина (6), Крымова Мария (4 очка, 4 передачи), Бадина Анастасия (4), Бобрик Анастасия (4), Мулихина Кристина, Рахимова Алсу, Щербакова Виктория, Андрущенко Александра

Завершит регулярный чемпионат МБА-2 домашними матчами против "Динамо-Фарм" (Курск). 20 марта игра стартует в 18:00, а 21 марта в 17:00.