{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Мужские команды

«Наш клуб славится теплыми отношениями и атмосферой»

Пт, 12 апреля 2019 1 074

«Наш клуб славится теплыми отношениями и атмосферой»


Капитан нашей мужской команды Виктор Павленко – юбиляр. Но нет, это не очередной день рождения. Виктор сыграл 200-ый матч за МБА и по этому поводу ответил на несколько вопросов для нашего сайта.

- 200 матчей за МБА - что значит для тебя эта цифра?

- Это для меня очень многое значит. Абсолютно точно можно сказать, что моя взрослая профессиональная карьера началась именно в МБА. После четырёх клубов  «молодежки» я оказался здесь. С самой первой официальной игры я до сих пор в МБА. И круто что игр набралось так много. Всегда хотел быть востребованным и не кататься каждый новый сезон из одной команды в другую.

- Назови пару-тройку матчей, которые запомнились больше всего?

- Самые запоминающиеся матчи, наверное, это игры с «Новосибирском». Почти каждая, что была у нас за эти сезоны. Матчи с этим соперником всегда имеют нерв, даже несмотря на турнирный контекст. Гостевая победа в прошлом сезоне точно была особенной. Она вывела нас в плей-офф в том году. Фантастические эмоции.

В этом году запомнилась игра дома против «Востока». Мы выиграли тогда у очень классной команды, которая идёт к чемпионству.

- Как ты изменился за эти 200 игр?

- Научился находить подход к людям, наверное. Почти к любым. Сейчас мне нравится больше отдавать, чем получать. Делиться энергией, своими силами, временем  и знаниями. Это касается атмосферы в раздевалке и на площадке. Где-то поддержать, где-то чуть мотивировать. Но понимаю, что многое ещё бы в себе изменил.

- Если бы у тебя была возможность, какой бы совет дал себе юному, перед первой игрой?

- Совет бы дал такой: «Больше уделять внимания деталям на площадке и в жизни». Потому что все состоит из мелочей. И, да, поменьше переживать из за пустяков.

- С кем из партеров по команде за эти годы стали друзьями?

- Дружу и общаюсь практически со всеми. Некоторых людей могу назвать своим братьями. У нас на протяжение 6-ти лет не так много людей поменялось. Поэтому на связи со всеми. Есть у нас даже чат в «вотсапе», в котором все ребята со всех сезонов. Друг за друга переживаем и болеем.

- МБА для тебя это уже как семья?

- С первого сезона для меня этот клуб стал семьей. И за это спасибо всем, кто мне встречался на этом пути. От парней, тренеров, врачей и руководства. Все люди в клубе вкладывают в нас частичку себя, переживают всей душой. Поэтому наш клуб славится такими теплыми отношениями и атмосферой в команде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ