• --
Женские команды

Все решит второй круг

Пт, 19 апреля 2019 972

В "Тимирязевской" в самом разгаре турнир за 9-11 места женской Суперлиги-1. По итогам первых трех игровых дней МБА-2, "Динамо-Фарм" и "УГМК-Юниор" имеют в своем активе по одной победы и одному поражению, а значит вся борьба еще впереди, ведь соперницам предстоит провести еще по две игры.

Открывался турнир матчем "УГМК-Юниор" – МБА-2. С первых минут наши девчонки взяли игру под свой контроль. К такому развитию событий "лисицы" явно оказались не готовы. Москвички провели, наверное, одну из лучших десятиминуток в текущем сезоне, выиграв ее 29:11. Однако, во второй четверти гости пришли в себя и бросились в погоню. До середины четвертой десятиминутки МБА-2 удавалось удерживать дистанцию в районе десяти очков, а вот дальше екатеринбургские баскетболистки совершают финишный спурт, который незадолго до сирены им позволяет выйти вперед 68:66. Героиней последних секунд становится Дарья Егорова, которая переводит игру в дополнительную пятиминутку. К сожалению, начать с победы у МБА-2 не получается, в овертайме "УГМК-Юниор" оказывается сильнее 81:74. В этом сезоне москвичкам пока не удается обыграть молодых "лисиц", но 19 апреля им представится шанс все же прервать эту черную полосу.

"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – МБА-2 (Москва) 81:74 от (11:29, 21:14, 14:13, 22:12, 13:6)
Туманова Олеся (15), Евдокимова Екатерина (12 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (12 очков, 2 блокшота), Егорова Дарья (10), Позднякова Анна (6), Кошечкина Екатерина (6), Кучина Вера (6), Крымова Мария (4), Бадина Анастасия (3), Джульдиева Арина (4 передачи), Мулихина Кристина

Победа в первый игровой день видно отняла много сил у игроков екатеринбургского клуба, возможно, поэтому во втором туре они уступили "Динамо-Фарм" 44:84.

Завершался первый круг матчем принципиальных соперников МБА-2 и "Динамо-Фарм". В ходе регулярного чемпионата команды не смогли выявить сильнейшего, одержав по одной победе на своей и чужой площадках.

Проиграв в первый день, москвички не имели больше права на ошибку, если они хотят рассчитывать на победу в этом мини турнире молодежных команд клубов Премьер-лиги. Понимая это, наши девчонки очень здорово начинают игру. Прежде всего, отлично удалось поработать в защите, позволив курской команде набрать в стартовой десятиминтуки всего 8 очков, при этом сами записали на свой счет 16. Во второй четверти столичные баскетболистки продолжали контролировать ход встречи, хотя динамовкам удалось немного выровнять ход событий. На большой перерыв мы отправлялись, ведя в счете 33:21.

В этом сезоне вторые половины матчей нашей молодежной команде давались с большим трудом. К середине третьей четверти преимущество МБА-2 достигает 16 очков. Однако во второй ее части курские баскетболистки перехватывают инициативу и еще до перерыва отыгрывают 9 очков. Но, упускать победу из своих рук москвички не собирались. В четвертой десятиминутки наши девчонки отработали отлично, добыв столь важную победу 73:58.

МБА-2 (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 73:58 (16:8, 17:13, 20:25, 20:12)
Мулихина Кристина (17 очков, 9 подборов), Андрущенко Александра (13), Егорова Дарья (10), Крымова Мария (9 очков, 4 передачи), Туманова Олеся (6), Кучина Вера (6), Евдокимова Екатерина (6 очков, 3 передачи), Позднякова Анна (4), Джульдиева Арина (2), Бадина Анастасия, Кошечкина Екатерина

Теперь победитель турнира определится по итогам оставшихся игр, которые состоятся в СШОР №71 "Тимирязевская":
19 апреля, 19:00 МБА-2 – "УГМК-Юниор"
20 апреля, 16:00 "УГМК-Юниор" – "Динамо-Фарм"
21 апреля, 13:00 "Динамо-Фарм" – МБА-2