• --
Женские команды

Возвращаемся в Москву без права на ошибку

Вс, 21 апреля 2019 888

Если в финальной серии между матчами предусмотрен выходной, то в битве за бронзовые  медали Премьер-лиги МБА и "Надежде" предстояло сыграть уже на следующий день.

Накануне стартовая десятиминутка прошла в равной борьбе, и только лишь в ее концовке "Надежде" удалось создать семиочковый отрыв, то на сей раз хозяйки полностью владели инициативой. К первому перерыву желто-бордовые вели с двукратным преимуществом 26:13.

Главной героиней начала второй четверти становится Нина Глонти, которая трижды поражает цель из-за дуги, тем самым сокращая отставание нашей команды до четырех очков.  Надо отметить, что за первые пять минут наши девчонки позволили хозяйкам лишь один раз поразить свое кольцо. Такое начало предало уверенности москвичкам, и они продолжили сокращать свое отставание. Александра Столяр, реализовав четыре штрафных из пяти, оставляет от преимущества "Надежды" всего три очка. В концовке первой половины хозяевам дважды добиваются успеха, что позволяет им уйти на большой перерыв при счете 35:28 в свою пользу.

В дебюте третьей четверти усилиями своего иностранного легиона "Надежда" вновь делает свое преимущество двузначным (42:28). В нужный момент "треху" забивает наш капитан Анна Лешковцева. Какое-то время нам удавалось удерживать дистанцию на рубеже одиннадцати очков, но ближе к очередному перерыву хозяйки совершают очередной рывок, позволивший им довести свое преимущество до 23 очков, по сути, сняв вопрос о победителе во втором матче серии.

В четвертой десятиминутке ничего кардинально не изменилось. "Надежда" одерживает победу 78:48 и захватывает лидерство в серии 2:0.

Премьер-лига. Серия за 3-е место. Второй матч.
"Надежда" (Оренбургская область) – ПБК МБА (Москва) 78:48 (26:13, 9:15, 25:9, 18:11)
Лешковцева Анна (12), Глонти Нина (11), Кайтукова Мария (7 очков, 3 передачи), Столяр Александра (6), Низамов Карина (4), Логунова Анастасия (4), Псарева Варвара (4), Торопова Мария, Сытняк Екатерина, Плисова Анастасия, Сапова Людмила

Теперь серия переезжает в Москву, где 24 апреля в 19:00 в ДС "Динамо" в Крылатском состоится третий матч. Права на ошибку у наших девчонок уже нет, а значит, им очень нужна будет поддержка своих болельщиков. Давайте вновь постараемся заполнить трибуны столичной арены.