• --
мужские клубы

Остановить "Темп" не удалось

Пт, 03 ноября 2017 998

Сегодня в "Тимирязевской" мужской команде ПБК МБА предстояло попробовать остановить набравший ход и идущий без поражений "Темп-СУМЗ-УГМК". Буквально уже по ходу первого периода нашей игры пришла новость, что ЦСКА-2 уступил "Спартаку-Приморье", а значит, в чемпионате не знала горечи поражения лишь одна команда, как раз та, которая противостояла нашим парням.

Матч наши парни начинают резво, даже где-то дерзко. Несмотря на то, что первыми отличились гости, дальше игроки МБА совершают рывок 7:0. Но такой соперник наказывает за малейшую ошибку, вот и сейчас достаточно бысро они смогли не только приблизиться, но и после дальнего броска выйти вперед. Тут уже свое слово сказал Алексей М. Кузнецов, который мгновенно отвечает "трехой" на "треху". Точные броски Павла Афанасьева и Дмитрия Коршакова позволяют нам создать минимальный отрыв, который удалось удержать до первого перерыва, на который мы ушли при счете 21:17 в свою пользу.

На исходе первой минуты второго периода Александр Тихонин счет сравнивает, а еще через атаку гости выходят вперед 21:24. Довольно долго в четверти москвичам не удавалось поразить цель, но благо и у гостей, после стартового рывка дела шли не лучшим образом. Более 5 минут наше нападение молчало, пока не удалось отличиться Павлу Афанасьеву, счет к этому моменту был 21:30. Наши парни отчаянно сражаются за каждый мяч. Павел Афанасьев выигрывает борьбу за подбор на чужом щите, скидывает мяч на Дмитрия Коршакова, а тот вколачивает снаряд сверху, да еще и право на штрафной получает. Разница сокращается до 4 очков. И тут "Темпу" удается ударный отрезок, который вновь делает дистанцию между соперниками в 9 очков. Итоговый счет первой половины 40:28 в пользу гостей из Ревды. В целом наши парни достойно сражаются с лидером чемпионата, но вот во второй четверти очки нам давались с большим трудом, что и стало определяющим фактором.

Вторая половина начинается с обмена дальними выстрелами, у нас с передачи Максима Личутина отличился Дмитрий Коршаков. Не смотря на старание наших парней, повторить свой подвиг из недавней игры с "Уралом" не получалось. В какой-то момент по ходу третьего периода дистанция между командами достигла 16 очков. Два из них отыграл Максим Личутин, а еще пару Дмитрий Коршаков. Завершается третья десятиминутка со счетом 40:54. Впереди гости.

По сути, окончательно вопрос о победители снимается по итогам первой минуты четвертого периода, которую мы проигрываем 0:6, а на табло загораются цифры 40:60. Итоговый счет матча 72:50 в пользу лидера чемпионата. Пусть сотворить сенсацию не получилось, но мы хотя бы постарались.