женские клубы

Выстояли

Вс, 17 декабря 2017 1 087

Выстояли

Перед второй встречей у "Ставропольчанки-СКФУ" и МБА-2 в турнирной таблице было равное количество игр и побед в них, а значит, сегодня на кону было нечто большее, чем просто победа.

Отчетный матч получился весьма упорным. На протяжении всей встречи шла вязкая и упорная борьба. В стартовой десятиминутке небольшое преимущество было на стороне МБА-2, правда оторваться более чем на 3 очка никак не удавалось, а на перерыв команды ушли, и вовсе при счете 16:15 в пользу москвичек.

В начале второго периода отличается Александра Иванова, кто бы мог в тот момент подумать, что следующие очки МБА-2 наберет лишь спустя немногим более 6 минут, когда Анна Позднякова реализовала пару штрафных. Счет к тому моменту был уже 24:18 в пользу хозяек. Юлия Павлова фолит на Альбине Хамитовой, которая реализует лишь один штрафной из двух. А вот дальше москвичкам удается провести ударный отрезок. Дважды поражает цель Александра Иванова, а Юлия Павлова выводит МБА-2 вперед 26:25. Героиней концовки становится баскетболистки "Ставропольчанки-СКФУ" Галина Ляшенко. На первую ее "треху" двумя очками отвечает Александра Иванова, а вот ответить на вторую, уже не было времени, ведь она влетела в цель ровно с окончанием времени первой половины. Вот так и уходим на большой перерыв, уступая 28:31.

В дебюте третьего периода, благодаря мячам Екатерины Евдокимовой и Александры Ивановой, нам удается выйти вперед. Правда десятиминутка получилась очень упорной, неоднократно менялся лидер или на табло можно было увидеть равный счет. За пару минут до очередного перерыва на табло 38:38. Оставшееся время наши девчонки поработали на славу. Александра Иванова, которая чуть позже еще отличится и с игры, и Екатерина Евдокимова приносят нам по очку с лини штрафных бросков. Еще один точный мяч до перерыва на счету Анны Поздняковой. Таким образом, по итогам трех периодов 44:38 в пользу МБА-2.

Не удивительно, что с первых минут четвертого периода "Ставропольчанка" бросилась отыгрываться. Им удается в какой-то момент сократить отстование всего до одного очка. Благо, что в такой ситуации наша молодая команда не дрогнула. Очень вовремя два очка приносит Анастасия Боровых, а Александра Иванова возвращает нам 5 очков преимущества. За 4 минуты до окончания основного времени матча команды обмениваются забитыми мячами, у нас цель поражает Алсу Рахимова. За оставшееся время нашим девчонкам не удалось больше поразить кольцо соперников, а те потихоньку подбираются. И вот уже мы впереди всего 52:51. Судьба матча решается на последних секундах. Дважды судьям приходится прибегнуть к видеоповтору, дабы разобраться от кого ушел мяч. Следует штурм нашего кольца. Первый бросок блокирует Александра Иванова, а после второго победный подбор совершает Анна Позднякова.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – МБА-2 (Москва) 51:52 (15:16, 16:12, 7:16, 13:8)
Иванова Александра (19 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Позднякова Анна (9), Боровых Анастасия (7), Евдокимова Екатерина (5), Крымова Мария (4), Павлова Юлия (4), Рахимова Алсу (2), Кучина Вера (2), Варламова Вероника, Егорова Дарья, Кошечкина Екатерина, Сафонова Екатерина

Впереди у МБА-2 путешествие из Ставрополя в Ростов-на-Дону, где им 20 и 21 декабря предстоит провести встречи против лидера Суперлиги-1 "Ростова-Дон-ЮФУ". Обе игры стартуют в 17:00.