женские клубы

С первой попытки остановить "пантер" не удалось

Ср, 20 декабря 2017 1 300

Завершать календарный год МБА-2 предстояло в Ростове-на-Дону. Сегодня состоялась первая встреча москвичек с лидерами Суперлиги-1, которая получилась неоднозначной.

Стартовый период подарил нам боевой и интригующий сценарий. Москвички, благодаря мячам Екатерины Евдокимовой и Алсу Рахимовой дважды выходили вперед, но хозяйки каждый раз находили равнозначный ответ. А вот на "треху" Анастасии Боровых "пантеры" отвечают всего одним очком. Затем вновь настало время перестрелки. У нас активно за дело взялась Вера Кучина, которая трижды поразила цель, но хозяйки не отставали. В середине периода "Ростов-Дон-ЮФУ" счет сравнивает, 13:13. И тут следует очередной размен успешными атаками. После того, как Екатерина Евдокиомва в который уже раз вывела нас вперед 17:15, мы позволяем соперницам дважды пробить штрафные и реализовать "треху". И вот впервые в матче "Ростов-Дон-ЮФУ" выходит вперед 20:17. Москвички с этим мириться не стали, особенно Вероника Варламова, которая дважды поразив цель, отправила команды на перерыв при счете 21:20 в пользу МБА-2. Отличный равный первый период, который позволял нам с оптимизмом смотреть в будущее.

В дебюте второй четверти мы позволяем нашим соперницам набрать 6 очков, что в игре с таким соперником очень не желательно. И ведь быстро, усилиями Александры Ивановой и Екатерины Евдокимовой, удалось сократить разницу до одного очка. Вот только ростовчанкам вновь удалось оторваться на все те же 5-6 очков. Наши девчонки отчаянно пытались вновь догнать "пантер". К сожалению, после того, как пропустили очередной рывок соперниц, наши молодые игроки заметно занервничали, чем мгновенно воспользовалась более опытная команда. В итоге на большой перерыв мы уходим, уступая 34:37.

В третьем периоде москвички не оставляли попыток вернуться в игру. Несколько мячей забивает Александра Андрущенко. Был момент, когда показалось, что вот еще немножко и мы снова в игре, но стоило допустить пару ошибок, как наше отставание еще увеличилось. В итоге первый матч в Ростове остается за "Ростовом-Дон-ЮФУ" 81:61.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – МБА-2 (Москва) 81:61 (20:21, 27:13, 19:12, 15:15)
Кучина Вера (12 очков, 8 подборов), Андрущенко Александра (12), Евдокиова Екатерина (10 очков, 6 передач), Варламова Вероника (9), Боровых Анастасия (8), Иванова Александра (6), Рахимова Алсу (2 очка, 3 передачи), Позднякова Анна (2), Кошечкина Екатерина, Егорова Дарья, Павлова Юлия, Крымова Мария

Завтра в 17:00 МБА-2 предстоит провести вторую игру против "Ростова-Дон-ЮФУ". Надеемся, что у наших девчонок получится навязать борьбу и постараться завершить 2017 год на победной нотке.