МБА-2 дома уступает "УГМК-Юниор"

Вт, 27 февраля 2018 1 252

Сегодня баскетболистки МБА-2 наконец-то принимали соперниц по Суперлиги-1 на своей площадке. Сыграть нашим девчонкам предстояло против "УГМК-Юниор".

Если говорить о составе, то сегодня в составе МБА-2 были Вероника Варламова и Ольга Аксенова, которые пару дней назад играли против основного состава "лисиц", а также восстановившиеся от травм Александра Иванова и Юлия Киселева, для которой это было первое появление в заявке на игру в этом сезоне.

Начало матча сложилось для наших девчонок не лучшим образом. Спустя 3 минуты игра мы уступали 1:8. Первые очки с игры принесла нам Вера Кучина. К середине периода москвички потихоньку нащупали свою игру и бросились в погоню. В какой-то момент мы сокращаем свое отставание до трех очков, однако затем гостям удается хороший отрезок, после чего мы уступаем 9:19. Еще до первого перерыва нам удалось отыграть 4 очка. Итог стартовой десятиминутки 13:19.

За первые две минуты второго периода "УГМК-Юниор" совершает рывок 7:0. В этой сложной ситуации Вере Кучной удается отличиться по схеме "2+1", а затем команды обмениваются точными дальними бросками, с нашей стороны мяч в цель оправляет Екатерина Евдокимова. На протяжении всего периода наше отставание составляло 10-12 очков. Игра явно не шла у баскетболисток МБА-2. В результате на большой перерыв мы ушли проигрывая 28:40.

Третий период проходил с очевидным преимуществом "УГМК-Юниор". После 30 минут мы уступали 38:58. Все шло к тому, что юные "лисицы" без труда доведут матч до победы. Однако в четвертой десятиминутке москвички собрались и постарались переломить ход встречи. Постепенно дистанция между соперницами начала сокращаться. За 2 минуты до окончания основного времени мы уступали 56:63, что вполне отыгрываемо. Увы, но окончательно переломить ход встречи не удалось. Мы терпим поражение 56:68 и опускаемся на 9 место в турнирной таблице.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 56:68 (13:19, 15:21, 10:18, 18:10)
Иванова Александра (16 очков, 14 подборов), Евдокимова Екатерина (8), Кучина Вера (8 очков, 7 подборов), Варламова Вероника (7), Сафонова Екатерина (7 очков, 4 перехвата), Павлова Юлия (6), Позднякова Анна (2), Аксенова Ольга, Рахимова Алсу, Боровых Анастасия, Егорова Дарья, Киселева Юлия

Завтра в 18:00 состоится повторный матч команд., который нам очень надо выигрывать.