{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
женские клубы

Мастер-класс в детском доме

Пн, 23 апреля 2018 1 092

Мастер-класс в детском доме


Волонтерское движение «DaDobro» вместе с игроками нашего клуба Юлией Киселевой и Юлией Павловой провели мастер-класс для воспитанников социально-реабилитационного центра «Астарта», который находится в подмосковной Рузе.

Воспитанники «Астарты», надо отдать должное, подошли к этой встрече более чем ответственно. Накануне воспитатели СРЦ устроили для детей просмотр самого кассового отечественного фильма «Движение вверх» – невероятной истории победы советской баскетбольной сборной на Олимпиаде в Мюнхене 1972 года.

Дети, со своей стороны, приготовили спортсменам подарки: рисунки и очаровательные сувениры в виде сшитых из лоскутков пасхальных зайцев. А на щеках воспитанников к приезду волонтёров и баскетболисток красовался фирменный аквагрим – баскетбольные мячики.

Для наших баскетболисток подобный визит в детский дом стал первым и по словам самих девчонок, перед началом они немного волновались. Однако уже первые минуты знакомства с детишками настроили всех на позитивный лад.

Сначала две Юли рассказали ребятам свои истории, какие трудности они преодолевали, чтобы попасть в профессиональный клуб. Многих заинтересовал вопрос тренировочного графика и питания спортсменок.

После знакомства действие переместилось в спортивный зал, где после разминки, наши игроки поработали с детьми над правильным выполнением бросков, передач и ведения. А завершилось все баскетбольным матчем, в котором не суждено было выявить победителя – ничья!

Для каждого участника баскетбольного урока ПБК МБА приготовил специальные сувениры, на что ребята ответили поделками ручной работы и рисунками.

Очень надеемся, что наши друзья из рузского детского дома приедут к нам на игры ПБК МБА в следующем сезоне. По крайней мере, руководство учреждения и сами детишки воодушевились нашим приглашением!

Встретимся на баскетболе!

Форвард ПБК МБА Юлия Павлова:

- Немного волновалась перед тем, как ехать сюда. Думала о том, как буду общаться, не возникнет ли проблем, смогу ли я найти общий язык. Но как только мы зашли – сразу попали в теплую атмосферу. Все ребята очень позитивные, было приятно оказаться здесь. Иногда казалось, что все смотрят на тебя и пытаются схватить каждое твое слово. Приехала бы сюда еще раз с удовольствием!

Форвард ПБК МБА Юлия Киселева:

- Это мой первый опыт работы с детьми. Конечно, я учусь на преподавателя и знания, которые дают в институте, мне очень помогли. Да и сами дети слушали нас очень внимательно, поэтому все было легко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ