• --
Новости клуба

Традиции превыше всего

Вт, 18 сентября 2018 977

По доброй традиции в преддверии официального старта баскетбольного сезона все наши команды собираются в здании правительства Москвы: подводят итоги прошлого года и  получают напутствия на грядущий.

Конференц-холл в правительстве Москвы как обычно был заполнен до отказа. Все игроки наших женских и мужских команд, тренерские штабы, почетные гости, руководство клуба, столичной федерации баскетбола и других спортивных организаций столицы.

По традиции собравшихся приветствовал Виктор Двуреченских, отметив, что клуб каждый год поступательно движется вперед и не отступает от первоначальных принципов. Виктор Александрович еще раз напомнил, насколько важным и успешным получился сезон-2017/18 для всего ПБК МБА: старшая женская команда завоевала исторические серебряные медали Кубка России, девчонки из ДЮБЛа впервые выиграли свой чемпионат, а мужская команды Суперлиги пробилась в плей-офф, навязав в первом раунде борьбу победителю регулярного чемпионата.

Не обделили вниманием и игроков, защищавших честь Москвы на всероссийской спартакиаде школьников (юноши заняли первое место), а также цвета сборной России на международной арене: серебро на ЧМ по баскетболу 3х3, бронза на ЧЕ 3х3 U18 и победа сборной U16 на чемпионате Европы в дивизионе В.

В конце команды напутствовали Евгений Гомельский, Александр Новожилов, Ваграм Вардумян и Дмитрий Ященко. До старта сезона остались считанные недели, а значит, что удача и теплые слова обязательно понадобятся нашим командам.