{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Новости клуба

Россия - победитель Кубка мира U23 по баскетболу 3x3

Вс, 07 октября 2018 1 010

Россия - победитель Кубка мира U23 по баскетболу 3x3


Триумфально для России завершился Кубок мира U23по баскетболу 3x3. Обе сборные России завоевали золотые медали, конечно для нас особняком стоит победа женской команды, где внушительное представительство имел ПБК МБА.

В составе женской сборной России под руководством тренера Андрея Андрущенко честь страны на Кубке мира защищали игроки нашего клуба Александра Андрущенко, Анна Позднякова и Вероника Варламова, а дополнила квартет представительница УГМК Елизавета Комарова. Как мы видим, состав на половину состоял из представительниц сборной России U18, которые в этом году завоевали бронзу Кубка Европы по своему возрасту.

В первый игровой день россиянки уверенно за счет командной игры разобрались с представительницами Малайзии, причем была одержана досрочная победа с красивым зеркальным счетом 21:12. Второй матч для наших девчонок складывался куда сложнее, но все же они смогли додавить Андорры, закончив матч в свою пользу 16:10.

После дня отдыха, на который пришелся день рождения Вероники Варламовой, россиянки продолжили свою победную поступь. Для начала была разгромлена Шри-Ланка 22:1, а затем в матче за первое место в группе российский квартет одолел Иран 19:5.

В четвертьфинале сошлись Россия и Беларусь. Наши девчонки встретили достойное сопротивление, наверное, впервые на турнире. Но, тем не менее, с честью справились с нелегкой задачей, одержав победу 19:15.

В полуфинале на пути встретилась Германия. И вновь упорная борьба. Не смотря на сопротивление немок, Россия все же довела дело до победы с уже знакомым на этом турнире счетом 16:10.

В финале нашим девушкам выпало сыграть с Японией. Японки весьма резво, захватив, пусть и небольшое, лидерство. Примерно до середины матча нам приходилось отыгрываться, но затем у россиянок словно открылось второе дыхание, и дальше "красную машину" было уже не остановить. Победой 21:12 мы открывали турнир, аналогичным результатом и завершился. Первый комплект золотых медалей отправляется в Россию, а затем было еще и золото парней, что позволило нашей стране оформить золотой дубль на первом в истории Кубке мира U23.

От лица коллектива и болельщиков ПБК МБА мы поздравляем игроков женской сборной России Александпу Андрущенко, Веронику Варламову, Анну Позднякову, Елизавету Комарову, старшего тренера Андрея Андрущенко, врача Альфию Котову и генерального менеджера женских сборных России Игоря Кочаряна с завоеванием Кубка мира U23 по баскетболу 3x3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ