{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Женские команды

Первый матч Еврокубка в новом сезоне

Ср, 24 октября 2018 825

Первый матч Еврокубка в новом сезоне


Завтра, 25 октября, в 19:00 в ДС "Динамо" в Крылатском женская команда начнет свой третий сезон в Еврокубке. Первым соперником москвичек на групповой стадии станет польский клуб "Энерга".

"Энерга" входит в число лидеров польского баскетбола. В прошлом сезоне эта команда заняла четвертое место по итогам регулярного чемпионата, однако на четвертьфинальной стадии в серии до трех побед уступила клубу из Вроцлава 1:3. Кроме того полячки заняли третье место в своей группе Еврокубка.

В преддверии нового сезона руководство "Энерги" хорошенько поработало на трансферном рынке, собрав под знаменами своего клуба настоящий интернационал. Так в составе польского клуба есть представительницы Хорватии, Канады, Австралии, Сербии, Литвы и Украины.

В числе новичков "Энерги" есть и знакомые нам фамилии. Так из красноярского "Енисея" в Польшу перебралась литовка Лаура Сварите, а с хорваткой Анной-Марией Бегич мы сталкивались во время игр против шведской команды "Умео".

В недавно стартовавшем новом сезоне чемпионата Польши "Энерга" провели три встречи, две из которых выиграла, а одну уступила в концовке лидеру "Полковице" 71:73. В последнем перед визитом в Москву матче наши завтрашние соперницы выиграли у "Энеа АЗС" 91:61.

Завтра наших девчонок ждет встреча с очень интересной командой, так что приглашаем всех поддержать москвичек, которые будут биться за Россию, в ДС "Динамо" в Крылатском в матче Еврокубка ПБК МБА (Россия) – "Энерга" (Польша). Начало в 19:00. Вход на игру совершенно свободный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ