• --
Мужские команды

Юношеская команда в шаге от Финала восьми ДЮБЛ

Вт, 25 декабря 2018 1 534

Двенадцать сильнейших команд, разделенные на две группы, начали борьбу за восемь путевок в Финал восьми ДЮБЛ. Наше внимание было привлечено к группе А2, которая проводила свои матчи на спортивной базе "Олимпийские надежды", где среди соискателей места в решающем раунде была юношеская команда МБА.

Первым соперником столичных баскетболистов стал красноярский "Енисей". Стартовая четверть получилась весьма результативной. На двоих соперники набрали 50 очков, при этом наши парни ушли на перерыв с отрывом в 6 очков. А вот во второй десятиминутке игроки МБА совершили рывок, сделав весомую заявку на итоговый успех. Во второй половине наши парни уверенно держали нити игры в своих руках, доведя встречу до победы 97:70.

СШ "Енисей" (Красноярский край) – ПБК МБА (Москва) 70:97 (22:28, 14:25, 16:22, 18:22)
Покинко Егор (18), Ткаченко Владимир (16 очков, 9 подборов), Беленицкий Михаил (15 очков, 8 подборов), Зыков Егор (8 очков, 6 передач), Студзинский Артем (7), Есипов Кирилл (6 очков, 5 перехватов), Канаев Андрей (5 очков, 3 перехвата), Малинин Андрей (5), Куземкин Максим (5), Коваленко Олег (4), Филодор Константин (4), Стефчук Сергей (4 очка, 3 перехвата, 2 блокшота)

Во второй игре тура МБА ждало вечное противостояние Москвы и Санкт-Петербурга. Ключевой в игре стала вторая четверть, которую москвичи выиграли 27:10. Далее нашим парням несоставило труда довести матч до победы 92:60.

ПБК МБА (Москва) – ЦОП (Санкт-Петербург) 92:60 (19:13, 27:10, 24:13, 22:24)
Малинин Андрей (14 очков, 5 передач), Ткаченко Владимир (12), Есипов Кирилл (12 очков, 7 подборов, 5 передач), Канаев Андрей (11 очков, 5 передач, 3 перехвата), Куземкин Максим (9 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Филодор Константин (9), Стефчук Сергей (7), Беленицкий Михаил (6 очков, 5 передач, 8 перехватов), Зыков Егор (5), Коваленко Олег (4), Покинко Егор (3 очка, 5 передач), Студзинский Артем

Третьим соперником МБА стали самарские баскетболисты. Первая четверть прошла в равной борьбе, а вот дальше был уже знакомый по этому туру сценарий. Во второй десятиминутке москвичи позволили "Самаре" набрать всего 6 очков, ответив на это 20-ю. Стоит ли говорить, что во второй половине МБА лишь наращивала свое преимущество, а финальная сирена зафиксировала счет 82:49.

БК "Самара-ДЮБЛ" (Самара) – ПБК МБА (Москва) 49:82 (13:15, 6:20, 17:27, 13:20)
Малинин Андрей (14 очков, 3 передачи), Канаев Андрей (13 очков, 5 передач), Куземкин Максим (12 очков, 7 подборов, 3 передачи), Ткаченко Владимир (12 очков, 5 перехватов), Беленицкий Михаил (8 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Покинко Егор (5 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (4 очка, 7 подборов), Студзинский Артем (4), Зыков Егор (3), Филодор Константин (3), Стефчук Сергей (2), Коваленко Олег (2)

После выходного дня столичных баскетболистов ждал матч против "Локомотива-Кубань-ЦОП". С краснодарцами мы уже встречались в этом сезоне, и тогда склонить чашу весов в свою пользу удалось лишь в четвертой четверти.

На сей раз москвичи сразу решили показать, кто на базе "Олимпийские надежды" хозяин, ведь многие из наших игроков регулярно проводят здесь сборы. Стартовая четверть остается за МБА 17:10. Однако "Локомотив-Кубань" сдаваться не собирался, навязав борьбу. К четвертой четверти москвичи сделали задел в 16 очков. Как ни старались краснодарцы, своего наши парни уже не упустили, одержав победу 63:50. Этот результат позволил МБА единолично возглавить группу А2.

ПБК МБА (Москва) – "Локомотив-Кубань-ЦОП" (Краснодар) 63:50 (17:10, 13:11, 18:11, 15:18)
Беленицкий Михаил (17 очков, 14 подборов), Куземкин Максим (8 очков, 3 перехвата), Канаев Андрей (8), Покинко Егор (6 очков, 5 передач, 6 перехватов), Ткаченко Владимир (6), Есипов Кирилл (5), Малинин Андрей (5), Зыков Егор (4), Студзинский Артем (4), Коваленко Олег, Филодор Константин, Стефчук Сергей

Закрывала программу первого тура полуфинального раунда ДЮБЛ столичная дуэль "Руна-баскет" – ПБК МБА. Встречи команд из одного города это всегда нечто особенное и принципиальное, не стала исключением и отчетная игра.

В дебюте встречи МБА удается повести 4:0, но вскоре происходит смена лидера. Практически всю первую четверть "Руне" удавалось быть чуть-чуть впереди, но к перерыву, ведя в счете 22:18, подходят наши парни.

Первые минуты второй четверти прошли в равной борьбе, игроки МБА пытались оторваться, но соперник этого сделать не позволял. И все же к большому перерыву нашим парням удалось создать задел в 10 очков.

На старте второй половины МБА доводит отрыв до 15 очков, но "Руна" просто так не сдавалась. Тревожно за результат становится по ходу четвертой четверти, когда дистанция сократилась до 5 очков, но наши парни вовремя собрались, и довели дело до победы 78:69.

"Руна-баскет" (Москва) – ПБК МБА (Москва) 69:78 (18:22, 17:23, 19:17, 15:16)
Куземкин Максим (21 очко, 12 подборов), Канаев Андрей (11), Малинин Андрей (9), Покинко Егор (8 очков, 5 передач, 5 перехватов), Беленицкий Михаил (7), Есипов Кирилл (7 очков, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (6 очков, 2 блокшота), Зыков Егор (5), Стефчук Сергей (2), Студзинский Артем (2 очка, 10 подборов), Коваленко Олег, Филодор Константин

По итогам первого тура юношеская команда МБА со стопроцентным результатом возглавила группу А2, тем самым находясь в шаге от завоевания путевки в Финал восьми.

Второй тур полуфинального раунда ДЮБЛ, по результатам которого и определятся все участники решающей стадии, состоится в конце февраля 2019 года. О месте и точных сроках мы сообщим дополнительно.