• --
Женские команды

Ростовский урок для МБА-2

Вс, 13 января 2019 816

В начале 2019 года баскетболистки МБА-2 провели матчи против действующего чемпиона Суперлиги-1 и участника Европейской Женской Баскетбольной Лиги "Ростова-Дон-ЮФУ".

К сожалению, в первой встрече исход противостояния был предрешен уже в первой четверти, которую ростовчанки выиграли 31:10. Такой развитие событий сказалось на действиях нашей действительной юной по меркам Суперлиги-1 команды. "Пантеры" полностью контролировали ход встречи и довели дело до уверенной победы 97:56.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – МБА-2 (Москва) 97:56 (31:10, 26:18, 21:15, 19:13)
Крымова Мария (10 очков, 3 передачи), Позднякова Анна (9), Егорова Дарья (8), Бобрик Анастасия (7), Евдокимова Екатерина (5), Кучина Вера (4 очка, 2 блокшота), Кошечкина Екатерина (4), Туманова Олеся (3), Мулихина Кристина (2), Гришина Александра (2), Рахимова Алсу (2)

Получив достаточно болезненный удар в первой игре, перед повторной встречей провели под руководством Александра Михайлюка  работу над ошибками.

В стартовые минуты второго матча, когда "пантеры" вырвались вперед 11:2, могло показать, что нас ждет повторение предыдущего матча. Но на сей раз неудачное начало не сломило юных москвичек, которые постепенно смогли навязать борьбу. В результате на первый перерыв соперницы ушли при счете 28:22.

Вторая четверть прошла с небольшим преимуществом "Ростова-Дон-ЮФУ", а вот после большого перерыва ему удалось довести свое преимущество до 19 очков. Вроде бы интрига умерла, но не тут-то было. Точные броски Дарьи Егоровой и Анны Позняковой разделило всего две минуты, вот только стоит отметить, что между ними 5 очков набрала Мария Крымова. И вот уже на табло 62:53, что весьма рабочее отставание. В концовке третьей четверти хозяйки вновь немного оторвались, а в четвертой десятиминутке все же сломили сопротивление москвичек, одержав победу 85:68.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
Бобрик Анастасия (15), Крымова Мария (11), Кошечкина Екатерина (9 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Егорова Дарья (8), Рахимова Алсу (7 очков, 5 передач, 4 перехвата), Кучина Вера (6), Позднякова Анна (5 очков, 7 подборов), Туманова Олеся (3), Мулихина Кристина (2), Евдокимова Екатерина (2 очка, 4 передачи), Щербакова Виктория

Прошедшие матчи стали хорошим опытом для молодой столичной команды, которая продолжает свое выездное турне. Будем надеяться, что в предстоящих матчах против "Ставропольчанки-СКФУ", которые станут последними выездными в регулярном чемпионате для МБА-2, наши девчонки учтут полученный урок в Ростове-на-Дону и постараются раздобыть столь необходимую победу, ведь им это вполне по силам.