Мужские команды

"Сотня" на радость детям!

Сб, 19 января 2019 879

Сегодня в "Тимирязевской" баскетболисты МБА вновь сошлись с представителями Санкт-Петербурга, правда на сей раз им противостоял "Зенит-Фарм". Оба коллектива находятся за чертой зоны плей-офф, а значит, очки им очень необходимы, что должно было гарантировать интереснейшую борьбу.

Матч наши парни начинают очень активно, это и не удивительно, ведь сегодня их поддержать пришли ребята издетского социально-реабилитационного центра "Астарта", а перед такими почетными гостями не хотелось ударить в грязь лицом.

Уже на первой минуте дважды кольцо питерцев поражают Павел Афанасьев и Андрей Сопин, но сине-бело-голубые просто так сдаваться были не намеренны. И вот на табло уже счет 4:9 в пользу игроков с берегов Невы. К счастью, достаточно быстро удалось вернуться в эту игру, Андрей Сопин приносит 1 очко, Александр Тихонин – 2, Виктор Павленко – 3, и вот уже мы вновь впереди 10:9. На этом москвичи не остановились, продолжая раз за разом поражать кольцо гостей, как итог рывок 16:0. На первый перерыв соперники отправились при счете 22:13 в пользу МБА.

Эффектным данком Павел Афанасьев открывает счет во второй десятиминутке, но сине-бело-голубые отвечают на это рывком 6:0. И тут уже Александра Афанасьеву приходится использовать свой тайм-аут, к слову в первой четверти это помогло. Стоило игре возобновиться, как Павел Афанасьев кладет в командную копилку 5 очков. После того, как уже гости взяли минутную паузу, из-за дуги отличается Андрей Сопин, доведя наше преимущество до 13 очков. На некоторое время игра выровнялась, но в концовке первой половины наших парней было не удержать, что позволило подойти к большому перерыву при счете 53:33 в свою пользу.

В дебюте третьей четверти гостям удается набрать 5 безответных очков.Чуть больше двух минут москвичи не могли поразить кольцо соперников, пока не отличился Алексей Кузнецов-старший. И все же в эти минуты чуть лучше выглядели представители Санкт-Петербурга. Нашим парням удавалось не подпускать соперников ближе, чем на 14 очков, но гости были настойчивы в своих попытках вернуться в эту игру. Если в стартовые минуты в каждой из четвертей лучше выглядели сине-бело-голубые, то вот в концовки мощнее проводили наши парни. Вот и сейчас москвичам удается ударно поработать, что позволило уйти на очередной перерыв при счете 76:50.

На старте четвертой четверти на 2 очка Андрея Сопина сине-бело-голубые отвечают двумя "трехами", собственно знакомая ситуация по этой встрече. Вот только далее Павлу Афанасьеву удается набрать 4 очка в одной атаке, а Виктору Павленко точно выстрелить из-за дуги. По сути в этот момент вопрос о  победителе был закрыт окончательно. В этой встрече наши парни не упустили возможности впервые в этом сезоне порадовать своих болельщиков сотней. Автором сотого очка стал Александр Лепилов. А матч москвичи довели до победы 104:64, чем очень порадовали наших юных гостей из детского социально-реабилитационного центра "Астарта".

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Зенит-Фарм" (Санкт-Петербург) 104:64 (22:13, 31:20, 23:17, 28:14)
Афанасьев Павел (25 очков, 6 передач), Кузнецов Алексей М. (19 очков, 8 подборов), Сопин Андрей (14 очков, 4 передачи), Павленко Виктор (12), Тихонин Александр (11), Кузнецов Алексей И. (8), Коршаков Дмитрий (7 очков, 8 подборов, 4 передачи), Лепилов Александр (6), Личутин Максим (2 очка, 4 передачи), Гонтарев Егор, Киселев Андрей, Захаров Максим

Эта победа сохраняет надежду на место плей-офф, правда для того чтобы попасть в заветную восьмерку, надо будет сильно постараться.
Впереди у мужской команды МБА длительный выезд по маршруту Владивосток – Южно-Сахалинск – Новосибирск.