• --
Женские команды

С "лисицами" не совладали

Вт, 12 февраля 2019 879

МБА-2 во втором круге регулярного чемпионата Суперлиги-1 продолжает принимать своих соперниц у себя дома на паркете "Тринты". На сей раз соперницами наших девчонок стали баскетболистки "УГМК-Юниор". Увы, но по их итогам пополнить свой очковый багаж не удалось. Обе встречи остались за гостями из Екатеринбурга.

Дебют первой игры остался за МБА-2. Прошло немногим больше двух минут, а москвички уже вели 8:0. Однако соперницы, ведомые Елизаветой Комаровой, достаточно быстро переломили ход встречи. В результате на первый перерыв мы уходили, уступая 20:28.

Вторая десятиминутка насчитается с того, что МБА-2 отыгрывает 6 очков, но все же какое-то время "УГМК-Юниор" удавалось удерживать лидерство. Отличные отрезок москвички выдают в середине четверти, когда в течение пары минут из-за дуги отличаются дважды Екатерина Кошечкина, по разу Мария Крымова и Екатерина Евдокимова, а если учесть, что Катя принесла команде и еще два очка, то получим счет 40:39 уже в нашу пользу. Дальше соперницы обмениваются результативными действиями, несколько раз меняется лидер, а на большой перерыв с минимальным преимуществом 49:48 отправляются игроки "УГМК-Юниор".

Третья четверть начинается с рывка гостей, что позволило им увеличить отрыв до 9 очков. Москвички бросаются в погоню, которая по началу результата не давала, однако в концовке десятиминутки все же удается в очередной раз переломить ход встречи. Начало рывку МБА-2 положила одна из самых юных баскетболисток, выходящих в этот вечер на паркет, Олеся Туманова. Сначала она реализует пару штрафных, а затем отличается с игры. Екатеринбургским баскетболисткам удается добавить к своему преимуществу еще очко, но далее Анастасия Бобрик и Мария Крымова сокращают дистанцию до минимума, а Анна Позднякова выводит МБА-2 вперед 65:64. Правда, незадолго до очередного перерыва мы позволяем отличиться соперницам. Итог 65:66, перед решающей десятиминуткой.

Усилиями Анастасии Бобрик и Олеси Тумановой, в дебюте четвертой четверти МБА-2 удается выйти вперед 71:68. Однако следующие четыре минуты становятся роковыми для нашей команды. Мы позволяем "лисицам" совершить рывок 12:0. После тайм-аута, наши девчонки бросаются в погоню. И ведь им она практически удается. За минуту до конца, после точных штрафных Анастасии Бобрик, дистанция между командами сокращается до двух очков. Увы, но на большее игроков МБА-2 не хватило. Финальная сирена фиксирует победу "УГМК-Юниор" 82:92.

МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 82:92 (20:28, 28:21, 17:17, 17:26)
Евдокимова Екатерина (16), Позднякова Анна (14 очков, 8 подборов, 3 передачи), Крымова Мария (13 очков, 4 перехвата), Кошечкина Екатерина (12 очков, 7 подборов, 4 блокшота), Туманова Олеся (10), Бобрик Анастасия (10 очков, 10 подборов, 3 перехвата), Егорова Дарья (7), Джульдиева Арина (3 передачи), Кучина Вера, Мулихина Кристина, Рахимова Алсу

Во втором матче счет открывает Олеся Туманова, вот только на сей раз в ответ мы получаем рывок 8:0. При счете 6:13, свое слово сказала Анастасия Бобрик. Ее 5 очков позволяют значительно сократить отставание, а дальше Анна Позднякова счет сравнивает. Далее наши девчонки трижды выходят вперед, вот только если первые две попытки, соперницы пресекли, то третья позволила нам отправиться на перерыв при счете 20:19.

Во второй десятиминутки, к ее середине, уже игроки МБА-2 создают задел в 9 очков. И тут уже гости бросаются в погоню. На последней минуте первой половины, после очередной своей "трехи", "УГМК-Юниор" выходит вперед 37:36. Незадолго до сирены, реализовав пару штрафных, Кристина Мулихина все же возвращает нам одно очко преимущества (38:37).

Если в первой половине шла равная борьба, с небольшими рывками соперничающих команд, то в третьей четверти инициативу к своим рукам забирают гости. К исходу седьмой минуты им удается довести свое преимущество до 13 очков. До очередного перерыва Екатерина Евдокимова успевают отыграть 4 очка, но заявку на победу "УГМК-Юниор" сделал солидную.

На старте четвертой четвери Анна Позднякова отыгрывает еще 3 очка, но дальше игра проходит под диктовку екатеринбургских баскетболисток. Увы, но и во втором матче МБА-2 терпит поражение, на сей раз 61:82.

МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 61:82 (20:19, 18:18, 14:24, 9:21)
Бобрик Анастасия (19 очков, 8 подборов), Евдокимова Екатерина (9 очков, 7 подборов), Крымова Мария (8), Туманова Олеся (7), Позднякова Анна (7), Мулихина Кристина (5 очков, 2 блокшота), Кошечкина Екатерина (4), Кучина Вера (2), Джульдиева Арина, Егорова Дарья, Рахимова Алсу

Эти два поражения сильно сказались на нашем турнирном положении, ведь теперь МБА-2 улучшить свою позицию позицию будет крайне сложно. Тем не менее, в оставшихся матчах регулярного чемпионата наша самая молодая команда Суперлиги-1 будет бороться только ни смотря не на что. Ближайшие игры состоятся 24 и 25 февраля, когда к нам в гости прибудет "Вологда-Чеваката".