• --
Женские команды

Все в наших руках

Чт, 21 февраля 2019 894

До финиша регулярного чемпионата в Премьер-лиге остается всего 8 дней, а борьбу за 4-ое место по-прежнему ведут 4 клуба, среди участников этой гонки МБА и "Спарта энд К", которые в этот вечер встретились в Крылатском.

Начало стартовому рывку МБА дает "треха" Варвары Псаревой, а спустя две минуты на табло счет 9:1. Стоило гостям отличиться с дальней дистанции, как тем же отвечает Карина Низамова. Полученное преимущество в дебюте удается сохранить до окончания первой четверти. На перерыв команды отправляются при счете 26:17.

Как и первая десятиминутка, вторая стартует с "трехи" МБА, но на сей раз отличается Людмила Сапова. Однако гости из Видного на это отвечают рывком 6:0, что вынуждает Александра Дирацуяна использовать первый тайм-аут. После возобновления игры, "Спарта энд К" до минимума сокращает свое отставание - 27:29. У наших девчонок никак не получается поразить цель, но Екатерина Сытняк с дальней дистанции все же прерывает череду промахов. А следом "треху" в кольцо гостей отправляет Варвара Псарева, возвращая нам 8-очковое преимущество. И вот уже наши соперники берут минутную паузу. Но стоило игре возобновиться, как наша центровая Варвара Псарева записывает на свой счет уже третий точный дальний бросок в игре. Остаток первой половины прошел в попытках подмосковных баскетболисток сократить разницу, но каждый раз нам удавалось отвечать на их точные броски, что в итоге позволило подойти к большому перерыву с двухзначной разницей 47:36.

Почти 4 минуты на старте третьей четверти нашим девчонкам не удается поразить кольцо соперниц, что позволяет гостям отыграть 6 очков. И вот наконец-то Варваре Псаревой удается принести первые очки МБА в третьей десятиминутке. Вскоре нашей команде удается разыграть отличную комбинацию, которую завершает трехочковый от Александры Столяр. И вот вновь "+11". Не смотря на все усилия гостей, полученное преимущество удается сохранить к очередному перерыву, на который коллективы уходят при счете 61:50.

На первых минутах заключительной четверти игроки МБА наносят свой удар: поочередно отличаются Варвара Псарева, Анастасия Логунова и Карина Низамова, что приносит в командную копилку столичного коллектива 7 очков. Дабы сбить прицел нашим девчонкам, гости берут тайм-аут. После возобновления игры "Спарте", благодаря точным штрафным, удается подобраться на 4 очка. В середине десятиминутки москвичкам удается нанести сокрушительный удар, который практически снял вопрос о победителе в сегодняшней встречи, поскольку наш отрыв достиг максимального значения в 19 очков. "Спарта" не сдавалась до самого конца, но наши девчонки ни на секунду не дали усомниться в своем превосходстве. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 91:70.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 91:70 (26:17, 21:19, 14:14, 30:20)
Псарева Варвара (21 очко, 7 подборов), Логунова Анастасия (19 очков, 3 передачи), Сапова Людмила (17), Низамова Карина (10 очков, 5 передач), Столяр Александра (8 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (7 очков, 5 передач), Сытняк Екатерина (6 очков, 7 подборов), Торопова Мария (3), Плисова Анастасия, Кайтукова Мария

После сегодняшней победы, женская команда МБА в турнирной таблице догнала "Инвенту" и "Енисей". Теперь у каждой из этих команд на счету по 8 побед, а значит, в последних двух турах, нас ждет огненная заочная борьба за 4-ое место. Но на самом деле все в наших руках, ведь две победы в оставшихся играх, гарантируют нам место в четверке по итогам регулярного чемпионата.