{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
наши в сборных

Лешковцева и Логунова сыграли на Евробаскете

Вс, 07 июля 2019 2 125

Лешковцева и Логунова сыграли на Евробаскете


В столице Сербии Белграде подходит к концу женский чемпионат Европы, где в составе сборной России впервые на таком крупном турнире сыграли игроки ПБК МБА Анна Лешковцева и Анастасия Логунова.

К сожалению, главной команде страны не удалось выполнить главную свою цель, завоевать путевку в отборочный турнир к Олимпийским играм 2020 года.

Евробаскет для россиянок начался неудачно. В стартовых матчах наша команда уступила Бельгии 54:67 и Сербии 63:77. В итоге для сборной России все решалось в заключительном матче групповой стадии, где ей было необходимо обыгрывать Беларусь с разницей более 11 очков. С поставленной задачей российские баскетболистки справились, обыграв соперниц 76:62, они вышли в плей-офф.

На пути в четвертьфинал Россия обыграла Италию 63:54.

В 1/4 финала российскую дружину ждала встреча с грозной Испанией. Если в ходе подготовки к Евробаскету мы обыграли испанок, то вот на сей раз, они взяли убедительный реванш 78:54.

В предпоследний день турнира в матче за место в олимпийской квалификации России предстояло сыграть против сборной Швеции. Практически весь матч шведки были немного впереди, однако в концовке россиянкам удалось выйти вперед. В итоге в этой встрече все решалось в концовке, где удачливее оказались наши соперницы 52:57.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ