• --
3x3

Жердев в составе "Королева" выигрывает челленджер в Екатеринбурге

Чт, 11 июля 2019 2 270

В Екатеринбурге завершился челленджер 3x3 в котором принимали участие игроки МБА Алексей Жердев и Дмитрий Коршаков.

На групповой стадии команда "Гагарин", за которую выступает Дмитрий Коршаков, для начала более чем уверенно переигрывает египетский коллектив "Каир" 22:7. На счету нашего игрока 4 очка.

Далее нас ждало российское противостояние "Гагарина" и "Соснового Бора". Матч получился весьма упорным, а его победитель определился в напряженной концовке. В результате квартет Коршакова оказывается сильнее 21:18, а Дмитрий в этом матче набирает 5 очков.

Алексей Жердев в мировом туре 3x3 выступает за команду "Королев", которая является базовой для сборной России U23. В своем первом матче в Екатеринбурге российский квартет вырывает победу у швейцарского "Монтре" 21:8. На счету новобранца МБА 2 очка.

Далее "Королев" ждала встреча с "Гумполецем". Российский квартет более чем уверенно переиграл чешский коллектив 21:14. Алексей Жердев в этой встрече отметился пятью очками, в том числе на его счету мяч, который принес досрочную победу.

Таким образом, оба российских квартета, за которые выступают игроки МБА, занимают первые места в своих группах.

Во второй игровой день первыми на корт вышла команда Дмитрия Коршакова "Гагарин", которой противостоял "Пекин". Семь с половиной минут на площадке шла упорная борьба, а затем китайский квартет включает фосаж и уходит в отрыв. Наша команда, как ни старалась, спасти эту игру не смогла, потерпев поражение в четвертьфинале 11:17. Дмитрий Коршаков в этой игре смог отличиться лишь один раз.

Следом на площадку вышел "Королев", которому в четвертьфинале предстояло сражаться не только с соперниками, но и с переполненными трибунами, ведь у них в соперниках был "Екатеринбург". Первые минуты проходили с небольшим перевесом хозяев площадки, но Алексей Жердев и компания преследовали их по пятам. Отсидевшись за спинами соперников, за три с половиной минуты до окончания отведенного времени, когда счет был 13:14, "Королев" начинает финишный спурт, который уже спустя две минуты позволяет праздновать победу 21:17.Алексей Жердев набрал 5 очков, в том числе на его счету победный штрафной.

В полуфинале "Королеву" предстояло встретиться с обидчиками "Гагарина" из "Пекина". Ожидалось, что этот матч будет очень упорным, но эти ожиданиям не суждено было сбыться. Российский квартет просто уничтожил своих соперников 22:7. Алексей Жердев принес в командную копилку 4 очка.

В финале, как и у девушек, сошлись команды из России и Франции. На старте матча "Королев" делает рывок 3:0, но вскоре счет сравнивается. По ходу матча российский квартет несколько раз пытался оторваться, но настойчивые парни из "Нанта" старались не отставать. И все же базовый клуб сборной России U23 довел дело до победы, обыграв базовую команду сборной Франции 18:14. В финальном матче на счету Алексея Жердева 2 очка.

Поздравляем "Королев", за которую на этом турнире выступали Алексей Жердев, Кирилл Писклов, Сергей Кривых и Илья Карпенков, с победой на челленджере в Екатеринбурге.

Команда Дмитрия Коршакова "Гагарин" по итогам турнира заняла итоговое пятое место.