• --
женские клубы

Первая победа юбилейного сезона

Сб, 23 сентября 2017 1 242

Символично, что пятый сезон для ПБК МБА открывался матчем того турнира, которым стартовал и первый, а точнее встречей Кубка России. Сегодня в Ставрополе наши девушки в 1/8 встретились с местной "Ставропольчанкой-СКФУ".

Вчера в матче между "Ростовом-Дон-ЮФУ" и "Политехом-СамГТУ". В своеобразном студенческом противостоянии сильнее оказались ростовские "пантеры", которые и ждут победителя нашего противостояния.

В стартовой пятерке с нашей стороны вышли Карина Низамова, Екатерина Сытняк Ольга Горбачева, Анна Лешковцева и Мария Кайтукова. Разница в классе сказалась уже на первых минутах, когда наши девчонки совершили рывок 10:0. После резвого начала наши девчонки немного сбавили обороты, что позволило хозяйкам на какое-то время остановить рост дистанции между командами. Но ближе к первому перерыву москвички вновь устремились в отрыв. Стартовая десятиминутка завершилась при счете 28:10. Нельзя не отметить, что по ходу периода состоялся официальный дебют за наш клуб Людмилы Саповой и Раисы Андриановой, а также возвращение в баскетбол Анастасии Плисовой, причем все трое отметились набранными очками.

До финальной сирены наши девчонки уверенно контролировали ход встречи. Уже по ходу первой половины все из москвичек снайперски закрыли все нули в своих графах набранных очков. Итоговый счет матча 84:57.

Если говорить об индивидуальных достижениях наших игроков, то стоит отметить дабл-дабл Ольга Горбачевой (17 очков, 11 подборов), а также повторение рекорда клуба по результативным передачам от Екатерины Сытняк, до этого по 8 асистов за игру делали Мария Торопова и Карина Низамова.

Кубок России. 1/8 финала.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – ПБК МБА (Москва) 57:84 (10:28, 16:14, 9:18, 22:24)
Горбачева Ольга (17 очков, 11 подборов, 2 блокшота), Лешковцева Анна (17), Сытняк Екатерина (10 очков, 8 передач), Андрианова Раиса (9), Аксенова Ольга (8 очков, 3 перехвата), Кайтукова Мария (5), Сафонова Екатерина (5), Низамова Карина (4 очка, 6 передач, 5 перехватов), Варламова Вероника (4), Плисова Анастасия (3), Сапова Людмила (2 очка, 7 подборов)

Поздравляем команду с первой победой, но расслабляться нельзя. Уже 27 сентября в четвертьфинале москвичкам в гостях предстоит сыграть против "Ростова-Дон-ЮФУ".