{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
кубокроссии

Битва при "Тимирязевской"

Пт, 29 сентября 2017 978

Битва при "Тимирязевской"


Сегодня на паркете "Тимирязевской" состоялось первое в сезоне московское противостояние МБА и ЦСКА-2". В этом сезоне команды как минимум четыре раза сыграют между собой. Отчетный матч прошел в рамках 1/16 финала Кубка России.

Счет в матч открывают красно-синие, но уже в ответной атаке счет становится равным. Гости вновь проводят успешную атаку. А вот дальше нашим парням удаются два точных дальних попадания, точные выстрелы на счету Андрея Сопина и Станислава Крайнова. После результативного начала, у команд немного сбился прицел. Счет 8:6 в пользу МБА на какое-то время замер на табло. В середине периода Дмитрий Коршакова был дважды точен с линии штрафного, что сдвинуло дело с мертвой точки. Армейцы было подобрались практически в плотную (12:11), но тут свое веское слово вновь сказал Дмитрий Коршаков, которые за считанные секунды набрал 5 очков. Вроде бы все складывалось хорошо, но с таким развитием событий были не согласны красно-синие. Они ударно проводят концовку стартового периода, и уходят на первый перерыв, ведя в счете 18:17.

Хорошо знакомый нам Александр Гаврилов в дебюте второй четверти доводит преимущество своей команды до 3 очков. А вот большего наши парни им не позволили. Алексей М. Кузнецов восстанавливает равенство на табло (20:20). Спокойный ход игры взрывают баскетболисты МБА, которые при счете 24:24 выдают ураганный отрезок, который выливается в рывок 10:0. Армейцы было попытались сразу же вернуться в игру, но красно-белые им этого не позволили. На большой перерыв мы уходим, ведя в счете 41:32.

Не смотря на хороший задел, третий период вызывал определенную тревогу. Еще свеж в памяти матч против "Купол-Родников". Вот и сейчас армейцы потихоньку стали подбираться. И вот к середине четверти от преимущества МБА остается всего одно очко. История начинает повторяться. Какое-то время еще удавалось удерживать лидерство, но вскоре счет становится равным 48:48. Андрею Сопину удается набрать 4 очка подряд, что возвращает нам лидерство. Красно-синие в очередной раз сокращают дистанцию до очка. Концовка третьего периода проходит в напряженной борьбе. Настойчивость армейцев дает свои плоды, за минуту до перерыва они вырываются вперед. За считанные секунды до перерыва издали точно бьет Станислав Крайнов, но это позволяет лишь сократить свое отставание до одного очка (57:58).

Судьба путевки в 1/8 финала Кубка России, где своего соперника уже заждалась "Самара", решалась в четвертой десятиминутке, которая стартовала "трехи" Дмитрия Коршакова. С каждой сыгранной минутой градус игры повышался. Команды шли очко в очко, поочередно сменяя друг друга на лидирующей позиции. Все решилось в конце, где опыт наших парней дал о себе знать. МБА выигрывает 80:74 и в следующем раунде ждет встречи с "Самарой".

Кубок России. 1/16 финала.
ПБК МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) 80:74
Коршаков Дмитрий (20 очков, 10 подборов), Сопин Андрей (20 очков, 8 результативных передач), Крайнов Станислав (19), Кузнецов Алексей М. (14 очков, 2 блокшота), Логинов Андрей (4 очка, 7 подборов), Афанасьев Павел (2), Павленко Виктор (1), Кузнецов Алексей И., Клюндиков Тарас, Бычков Максим, Савин Кирилл, Личутин Максим

Теперь мужская команда ПБК МБА отправляется в Самару, где уже в понедельник проведет очередной матч Суперлиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ