• --
женские клубы

МБА в стартовом матче Еврокубка уступает "Артего"

Чт, 12 октября 2017 1 284

В этот хмурый осенний день женская команда ПБК МБА в уютном ДС "Динамо" открывала свой второй евросезон. Соперникам наших девчонок был лидер чемпионата Польши "Артего".

Первые очки в матче нам приносит Ольга Горбачева, а вот дальше удачный отрезок удается нашим польским гостя. И вот уже на табло 9:18 в пользу "Артего".  Тайм-аут Александра Дирацуяна сбил атакующий порыв гостей. До перерыва команды обмениваются небольшими сериями, что сохранило наше отставание по итогам десятиминутки на уровне все тех же 9 очков. Счет 20:29.

Вторую четверть открывает "треха" Людмилы Саповой. Этот бросок становится отправной точкой в попытке вернуться в игру. Благодаря удачным действиям наших девчонок разница сократилась до 3 очков. Однако, полячкам вновь удается довести свое преимущество до двухзначного. Чем ближе к большому перерыву, тем больше становится дистанция между соперницами. Увы, но сдерживать натиск "Артего" нам не удается. После первой половины мы уступали 36:50.

Небольшое дежавю случается на старте второй половины, ведь вновь Людмила Сапова точна с дальней дистанции. Вот вроде и стараются наши девчонки переломить ход встречи, но сделать это не получалось. А полячкам хватало каких-то небольших отрезков, чтобы увеличивать свое преимущество. Формат проведения турнира, подразумевает, что в каждой игре надо бороться за каждое очко. Поэтому борьба продолжалась до последних секунд. Итоговый счет матча 87:70 в пользу "Артего".

Еврокубок
ПБК МБА (Россия) – "Артего" (Польша) 70:87 (20:29, 16:21, 17:18, 17:19)
Горбачева Ольга (12), Низамова Карина (11 очков, 3 передачи), Сапова Людмила (10), Плисова Анастасия (9 очков, 3 перехвата), Сытняк Екатерина (8), Аксенова Ольга (7), Кайтукова Мария (7 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (4 очка, 5 передач), Андрианова Раиса (2), Сафонова Екатерина, Варламова Вероника, Глонти Нина

Уже через неделю нам предстоит провести очередной домашний матч Еврокубка, соперником по которому станет "Спарта энд К", но до этого нам предстоит посетить Курск, где в рамках Премьер-ли сыграем против "Инвенты".