• --
женские клубы

Баскетболистки МБА в финале ДЮБЛ

Сб, 07 апреля 2018 841

Все ближе развязка 16-ого розыгрыша ДЮБЛ среди команд девушек. Сегодняшний день нам подарил потрясающие полуфинальные матчи.

Первыми за выход в финал сразились "Динамо-Юниор" (Курск) и СДЮСШОР Василеостровского района. Практически весь матч питерским баскетболисткам приходилось догонять. Их старания увенчались успехом за 4 минуты до окончания четвертой четверти. Причем рывок 11:0 им позволил за 3 минуты до сирены вести 67:62. Однако удержать с таким трудом завоеванное лидерство им не удалось. Динамовки все же вырвали победу 69:67.
Во втором полуфинале сошлись ПБК МБА и участник последних 8 финальных матчей ДЮБЛ подмосковная "Спарта энд К". Первая четверть прошла с небольшим преимуществом спартанок. Возможно, они сумели бы по итогам первой десятиминутки создать весомое преимущество, вот только в наших рядах нашелся боец, который им этого сделать не позволил. Настоящей головной болью для Видного стала Вера Кучина, которая уже до первого перерыва принесла команде  13 очков. Как результат первой четверти счет 18:22 в пользу наших соперниц.

Если вы подумали, что на этом Вера остановилась, то вы ошибаетесь. В дебюте второй четверти она сначала реализует один из двух штрафных, а затем "трехой" счет сравнивает. Практически всю четверть команды шли очко в очко. Лишь в концовке первой половины москвичкам удалось создать небольшой отрыв. Анастасия Бобрик, Екатерина Евдокимова, и неугомонная Вера Кучина, безупречно исполняют по паре штрафных, а финальную точку ставит Александра Андрущенко. В итоге после 20 минут игры мы впереди 45:38.

Пожалуй, решающим моментом матча становится начало третьей четверти. Баскетболистки МБА словно включают форсаж. Отправной точкой окончательного перелома в игре становится "треха" Анастасии Бобрик и точные броски Александы Андрущенко и Веры Кучиной. Гостям усилиями Дарьи Репниковой удается отличиться из-за дуги, но наши девчонки отвечают на это рывком 7:0. Наши девчонки ловят кураж, и остановить их в этот вечер уже нереально. Хотя надо отдать должное соперницам, которые пытались что-то сделать. По ходу четвертой четверти наше преимущество, после точного дальнего броска Александры Андрущенко, достигло невероятных 25 очков. В концовке "Спарта" немного сократила свое отставание, но это не сделало нашу победу менее уверенной. Баскетболистки МБА выигрывают матч 86:67, тем самым взяв реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале именно в полуфинале и прервав серию подмосковной команды из 8 финалов ДЮБЛ подряд.

ДЮБЛ. Финальный этап. Полуфинал.
ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 86:67 (18:22, 27:16, 21:11, 20:18)
Кучина Вера (26 очков, 9 подборов), Андрущенко Александра (19 очков, 9 подборов), Евдокимова Екатерина (13), Бобрик Анастасия (11), Позднякова Анна (7 очков, 3 перехвата), Рахимова Алсу (4 очка, 4 передачи), Шушунова Надежда (2 очка, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (2),Плющ Александра (1), Егорова Дарья (1), Бадина Анастасия, Грязнова Анастасия

Завтра в финале МБА предстоит встретиться с действующим победителем ДЮБЛ курским "Динамо-Юниор". Приглашаем всех посетить главную битву ДЮБЛ среди команд девушек, которая состоится в СШОР №71 "Тимирязевская" (г. Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 7Б). Начало схватки за золото в 16:45. Вход свободный. Поддержите команду нашего города!