• --
женские клубы

Первый блин комом

Сб, 14 октября 2017 1 175

Наконец-то мы дождались старта в новом сезоне женской команды МБА-2, которая входила в новый сезон в заметно обновленном составе.

Перед игрой тренерский штаб во главе с Александром Михайлюком столкнулся с определенными трудностями. Опытные бойцы Ольга Аксенова, Вероника Враламова и Екатерина Сафонова сейчас находятся в Курске с первой командой, Анна Ленникова и Юлия Киселева продолжают восстановление. В итоге свой шанс получили игроки, которые в силу своего возраста в ДЮБЛ.

Уже во второй раз на старте сезона в "Тринте" встречаются МБА-2 и "Динамо-Фарм". Так было в дебютном для фарм-команд в Суперлиги, так случилось и на сей раз.

В стартовой пятерке наш тренерский штаб выпускает Алсу Рахимову, Веру Кучину, Екатерину Евдокимову, Анну Позднякову (все 2000 г.р.) и Александру Андрущенко (2001 г.р.). Для Ани и Саши этот матч становится дебютным в Суперлиге. Начало матча выглядит немного сумбурным. Первый мяч МБА-2 в новом сезоне забивает Вера Кучина. Вот только дальше инициативу захватывают гости. Это и не удивительно, ведь многие из них уже выступали на взрослом уровне, пусть и в Суперлиге-2, которую к слову выиграли в прошлом сезоне. Динамовкам удается рывок 13:0. Нашим же девчонкам никак не удается поймать свою игру, прежде всего в атаке. Зачастую москвичек подводило большое желание поскорей переломить игру. Отсюда и большое количество ошибок. Хотя ближе к первому игру удалось немного наладить работу в защите. В итоге стартовая десятиминутка заканчивается со счетом 9:19 в пользу "Динамо-Фарм".

Во втором периоде игра не сильно изменилась, по-прежнему предпочтительнее смотрелись гости из Курска, что и сказывалось на разнице в счете. А вот вторая половина встречи прошла в более равной игре, потихонечку наши девчонки начали выдавать неплохие отрезки, да и разница перестала расти. В контрольных играх перед сезоном МБА-2 зачастую додавливала своих соперников в четвертых периодах. Вот и сейчас заключительную десятиминутку мы выиграли 18:10, но уж очень много было упущено в первой половине. Итоговый счет матча 51:65 в пользу "Динамо-Фарм".

Суперлига. Первый дивизион.
МБА-2 (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 51:65 (9:19, 10:21, 14:15, 18:10)
Боровых Анастасия (18), Иванова Александра (9 очков, 2 блокшота), Позднякова Анна (6 очков, 4 перехвата), Шушунова Надежда (6), Кучина Вера (6), Павлова Юлия (2), Андрущенко Анастасия (2), Рахимова Алсу (1 очко, 6 передач), Егорова Дарья (1), Евдокимова Екатерина, Бадина Анастасия, Ленникова Анна

Завтра команды вновь сойдутся на паркете "Тринты". Начало в 13:00. Будем надеется, что наши девчонки смогу взять реванш.