{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
женские клубы

МБА проигрывает в Видном

Вс, 29 октября 2017 1 050

МБА проигрывает в Видном


Наверное, впервые в истории женская команда ПБК МБА подходила к матчу в Видном в качестве фаворита, но ожидать легкой жизни в игре против молодой подмосковной команды не стоило.

Москвички уверенно начинают матч. Спустя три минуты после стартового вбрасывания счет 7:0 в пользу МБА. Но уже в этот момент Александр Дирацуян почуял неладное, взяв тайм-аут. Собственно опасения тренера оправдались. Спартанки бросаются в погоню. По итогам первого периода нам удалось удержать небольшое преимущество, уйдя на перерыв, ведя 16:12.

С возобновлением игры борьба продолжилась. Спустя 3 минуты команды поменялись ролями. "Спарта" вышла вперед 23:20. Тут свое слово сказали наши самые опытные игроки Екатерина Сытняк и Людмила Сапова, которые на какое-то время вновь вывели МБА вперед 24:23. Однако подмосковная команда уже почуяла, что сегодня можно рассчитывать на успех. А вот в действиях москвичек появилась нервозность, что сказывалось на игре. В концовке периода хозяйки ДС "Видное" было попытались создать отрыв, но дважды Раиса Андрианова сокращала дистанцию до двух очков. В результате на большой перерыв команды отправились с минимальным перевесом "Спарты" 34:32.

Не лучшим образом для нас началась третья десятиминутка. К ее середине мы уступали уже 10 очков. Да тут еще и Людмила Сапова получает повреждение. В сложной ситуации очень вовремя "треху" забивает Карина Низамова. Но и в составе соперниц находятся снайперы. Игра нашим девчонкам сегодня давалась с трудом, но даже в этой ситуации они не опускали рук и боролись. При счете 53:41 дальний бросок удается Марии Кайтуковой. Еще три очка нам приносит Людмила Сапова, которой здоровье и желание помочь своим подругам по команде позволили вернуться на площадку, вот только в защите мы по-прежнему позволяем хозяйкам набирать очки. В итоге на очередной перерыв мы так и уходим, уступая 10 очков.

Неприятности продолжаются и в дебюте четвертого периода, когда позволяем "Спарте" трижды набрать легкие очки. Однако, дальние броски Ольги Горбачевой и Марии Кайтуковой, сохраняют надежду на спасение игры. Дарья Колосовская отправляет в наше кольцо "треху", но безответной она не остается, точный бросок из-за дуги на счету Карины Низамовой. Мгновенно по схеме "2+1" отличается Анна Лешковцева. Наши девчонки ловят невероятный кураж, что сказывается и на игре в защите. И вот уже дальним выстрелом Людмила Сапова сокращает разницу до 4 очков, а впереди оставалось еще 5 минут игры. Следует тайм-аут хозяев, но после него еще 2 очка отыгрывает Екатерина Сытняк. Жаль, что подобравшись вплотную, позволили соперницам забить мяч, но, тем не менее, мы вернулись в эту игру. До последнего наши девчонки, проявляя характер, пытались вытащить эту игру, но, увы, не получилось. Матч завершается победой "Спарты энд К" 81:73.

Премьер-лига.
"Спарта энд К" (Видное) – ПБК МБА (Москва) 81:73 (12:16, 22:16, 23:15, 24:26)
Сапова Людмила (16), Лешковцева Анна (15 очков, 3 передачи), Сытняк Екатерина (14), Низамова Карина (11 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Андрианова Раиса (6), Кайтукова Мария (6 очков, 3 передачи), Горбачева Ольга (5 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 блокшота), Плисова Анастасия (2 блокшота), Аксенова Ольга, Торопова Мария, Глонти Нина, Варламова Вероника

Этот матч станет хорошим уроком для нашей команды. Впереди нас ждут решающие матчи групповой стадии Еврокубка, в том числе и игра в Видном, "Финал четырех" Кубка России. И сегодняшнее поражение должно нас сделать только сильнее. Ведь команда показала, что даже в самой безнадежной ситуации ей по силам перевернуть ход встречи в свою пользу.

На следующей недели женскую команду ждут две встречи. В четверг, 2 ноября, МБА предстоит провести матч в Польше против "Артего", а в воскресеньенас ждет проверка чемпионом страны УГМК. Обращаем ваше внимание, что игра против "лисиц" состоится в СШОР №71 "Тимирязевская" и стартует в 13:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ