• --
женские клубы

Для третьей победы над "Инвентой" потребовался овертайм

Вс, 28 января 2018 1 187

Сегодня в Крылатском в очередном матче Премьер-лиги нельзя было увидеть легионеров, ведь встречались две команды, в которых их просто нет. В третий раз в сезоне женской команде ПБК МБА предстояло встретиться с курской "Инвентой". Обе команды входят в группу, которая участвует в распределении мест с 4 по 10, а значит, нас ждал интереснейший матч.

Молодая курская команда начинает достаточно нагло. Спустя две с половиной минуты после стартового вбрасывания Александр Дирацуян был вынужден брать тайм-аут, ведь к этому времени мы уступали 1:9. Первый мяч с игры в составе МБА забивает Мария Кайтукова, причем отличается из-за дуги. Постепенно москвички выровняли игру и потихоньку начали отыгрывать отставание. И вот уже Карина Низамова выводит МБА вперед 17:15. В целом первый период получился равным и результативным. На перерыв команды уходили при счете 25:24 в пользу МБА.

Второй период стартует с того, что Анастасия Плисова и Мария Кайтукова забивают по "трехе", вот только между ними мы позволяем соперницам набрать 6 очков. Дальше гостям удается оторваться. И вот уже мы уступаем 33:42. Ближе к перерыву москвички смогли чуть-чуть отыграть, но на большой перерыв мы уходим, уступая 39:45.

Остается догадываться насколько серьезный разговор состоялся в раздевалке МБА, но на вторую половину вышла, словно другая команда. Один за другим мячи начали влетать в кольцо "Инвенты". В какой-то момент преимущество МБА составляло 10 очков, но в концовке курские баскетболистки дали понять, что матч еще долек от финиша. В результате к четвертой десятиминутке мы вели 65:59.

Едва возобновилась игра, как "Инвента" сокращает свое отставание до одного очка. Анна Лешковцева приносит нам пару очков, но гости вырываются вперед 69:67. Вскоре на табло загораются равные цифры 71:71. В концовке команды устраивают перестрелку. Стоило нам допустить осечку, как гости нас за это наказывают. За 34 секунды до окончания основного времени мы уступали 78:81. После тайм-аута "треху" забивает Людмила Сапова, но у курской команды было еще время на одну атаку. За оставшиеся секунды счет не изменился.

В овертайме москвички дважды выходили вперед, но если на точный бросок Карины Низамовой гости ответили, то во затем наши девчонки выдали рывок 7:0, который и предопределил исход встречи. Победа 93:85.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Инвента" (Курск) 93:85 (25:24, 14:21, 26:14, 16:22, 12:4)
Лешковцева Анна (26 очков, 5 передач, 4 перехвата), Сапова Людмила (18), Низамова Карина (18 очков, 8 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Глонти Нина (7), Кайтукова Мария (6), Плисова Анастасия (6), Горбачева Ольга (5), Андрианова Раиса (3), Сытняк Екатерина (2), Торопова Мария (2), Варламова Вероника, Аксенова Ольга

Эта победа позволила закрепиться в восьмерке сильнейших и по количеству побед догнать "Енисей", "Спарту энд К" и "Казаночку", правда, у первых двух есть по игре в запасе.

Свой следующий матч баскетболистки МБА проведут уже после паузы на игры сборной России, а точнее 18 февраля, когда нам предстоит посетить Красноярск.