• --
женские клубы

МБА-2 проигрывает первую игру в Омске

Сб, 18 ноября 2017 1 114

В предыдущем туре баскетболистки МБА-2 дважды уступили в Верхней Пышме, но, не смотря на поражения, наша команда продемонстрировала свой боевой характер. И вот теперь москвичек ждало испытание куда серьезнее, ведь предстояло сыграть в гостях против омского "Нефтяника", который с 2014 года неизменно входит в число призеров Суперлиги-1.

Начнем свой рассказ о первой игре с того, что заглянем в стартовый протокол, а точнее в графу средний возраст команд. И тут безоговорочное преимущество на стороне "Нефтяника" 23.8 на 17.7. Самой молодой в составе у хозяек была Софья Дереча, а вот в заявке у нас присутствовали сразу 10 баскетболисток младше нее.

С первых же минут омские баскетболистки задали достаточно высокий темп. И поначалу наши девчонки с ними не справлялись, что позволило омичкам выйти вперед 6:2. Но постепенно наша команда перестроилась, включила достаточно высокий прессинг, встречая соперниц уже на их половине. И это позволило выровнять игру. Стартовый период завершился со счетом 14:20, не в пользу наших девчонок.

Второй период прошел в абсолютно равной борьбе. В итоге по его ходу нашим девчонкам удалось отыграть пару очков.

В дебюте второй половины Мария Крымова сокращает наше отставание всего до двух очков. Дальше команды обмениваются результативными атаками. А вот дальше наши девчонки совершают несколько ошибок, которые приводят к штрафным в наше кольцо. Опытные омские баскетболистки наказывают нас. Создавая в третьей десятиминутке неплохой задел.

Четвертый период стартовал при счете 59:43, не в нашу пользу. Увы, но повторить подвиги предыдущих матчей, и вернуться в игру, не удалось. Постепенно Александр Михайлюк стал все больше задействовать игроков, которые по ходу этого выезда получали меньше игрового времени. Тем самым дав передохнуть лидерам, ведь уже завтра в 12:00 (мск) команды ждет второй матч. А сегодня мы проигрываем 56:74.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
"Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва) 74:56 (20:14, 15:17, 24:12, 15:13)
Иванова Александра (12), Боровых Анастасия (11 очков, 4 перехвата), Егорова Дарья (9), Крымова Мария (8 очков, 4 перехвата), Рахимова Алсу (7 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Кучина Вера (4), Сафонова Екатерина (2), Бобрик Анастасия (2), Павлова Юлия (1), Евдокимова Екатерина, Позднякова Анна, Андрущенко Александра