• --
женские клубы

Болезненное поражение в Видном, но все еще в наших руках

Чт, 23 ноября 2017 1 017

Сегодня в Видном состоялась третья в этом сезоне встреча баскетболисток МБА и "Спарты энд К". Но, наверное, это был самый важный матч из тех, что уже состоялись, ведь на кону была судьба выхода в следующий раунд. Проигравший в российской паре очень сильно осложнял свою турнирную судьбу.

Стартовые минуты остались за подмосковными баскетболистками. Им достаточно быстро удалось повести 8:3. Но вот тут наши девчонки провели хороший отрезок, а мячи Анны Лешковцевой, Раисы Андриановой и Карины Низамовой, позволили выйти вперед 9:8. При счете 11:11, "Спарта" делает рывок 7:0. Карина Низамова забивает "треху", но тут же следует равнозначный ответ. В концовке периода наши девчонки сокращают отставание, но все же на перерыв уходим уступая 21:24.

Первыми во второй четверти отличаются хозяйки, но на это "трехой" отвечает Анна Лешковцева. Проходит пара минут, а МБА впереди 31:26. Ситуация менялась стремительно. Спустя еще две минуты уже "Спарта" вела 36:31. Три очка Марии Кайтуковой ситуацию немного исправляли. Был шанс, и сравнять счет, но пара штрафных в исполнение москвички цели не достигли. Хозяйкам удавалось держаться немного впереди, а незадолго до перерыва довести преимущество до 8 очков. Причем в основном игроки "Спарты" набирали очки с помощью штрафных бросков.

Третий период стартовал при счете 40:49, не в нашу пользу. Было важно постараться сразу сократить дистанцию, но игры в Видном нам даются в этом сезоне с большим трудом. Вот и сейчас, после возобновления игры, "Спарта" доводит свое преимущество до 16 очков, а нам никак не удавалось поразить цель. Прерывает череду промахов Анна Лешковцева. Увы, но москвичкам никак не удавалось найти свою игру. В итоге после третьего периода на табло горел неприятный для нас счет 67:50.

В четвертом периоде исправить ситуацию не удалось. Уже в самом начале десятиминутки мы теряем Карину Низамову и Екатерину Сытняк, которые досрочно завершают матч из-за перебора фолов. Разница в счете только росла. В итоге женская команда ПБК МБА терпит поражение от "Спарты энд К" 59:88.

Еврокубок. 5-ый тур.
"Спарта энд К" (Видное) – ПБК МБА (Москва) 88:59 (24:11, 25:19, 18:10, 21:9)
Лешковцева Анна (21), Низамова Карина (8 очков, 3 передачи), Кайтукова Мария (7), Андрианова Раиса (6 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Горбачева Ольга (5), Глонти Нина (5), Сапова Людмила (4), Торопова Мария (2), Сытняк Екатерина (1), Плисова Анастасия, Аксенова Ольга, Варламова Вероника.

Во втором матче группы шведская "Юдоминэйте" обыграла "Артего", а это значит, что ситуация в нашей группе запуталась до предела. Чтобы рассчитывать на выход из группы, баскетболисткам МБА надо выигрывать оставшийся матч в Швеции, и надеяться на нужный результат игры в Польше, которая пройдет на день раньше. Пока есть хоть малейшая надежда на продолжение борьбы, наши девчонки будут цепляться за этот шанс!