мужские клубы

Мужской команде продлить победную серию не удалось

Чт, 30 ноября 2017 1 021

Завершала свою пятиматчевую гостевую серию мужская команда ПБК МБА игрой в Москве против лидера Суперлиги-1 ЦСКА-2.

Незадолго до начала встречи в Москве пришли новости из Сургута, где местный "Университет-Югра" смог обыграть БК "Новосибирск" 79:71, а это означало, что в случае победы мы могли еще на одну победу сократить свое отставание от зоны плей-офф.

Начало матча двух столичных коллективов получилось не слишком результативным. Более двух с поливной минут единственным точным оставался дальний бросок Станислава Крайнова. После того как Дмитрий Коршаков реализовал один из двух событий, сценарий игры стал развиваться делая весьма причудливые зигзаги. Стоило армейцам выйти вперед 5:4, как наши парни выдают убойную минутку. Начинается все с еще одной "трехи" от Станислава Крайнова. Причем в тот момент, когда мяч был уже в воздухе, армейцы фолят на ком-то из наших игроков. Мало того, что три очка засчитанны, так еще и мяч у нас остается. Этим наша команда пользуется с лихвой. Порядок игроков, которые приносят нам очки напоминает стартовый, с той лишь разницей, что на этот раз Дмитрий Коршаков отличается с игры. Еще на 3 очка  увеличивает наше преимущество Сергей Торопов. И вот тут бы продолжить свое наступление, но не получилось. Наоборот, уже армейцам удается совершить рывок 12:0. Прерывает череду неудач МБА в нападении точный бросок из-за дуги Павла Афанасьева. Сирены об окончании стартовой десятиминутки фиксирует счет 21:16 в пользу ЦСКА-2.

Вторая четверть стартует с "трехи" Виктора Павленко, после чего команды еще обменялись результативными атаками. Армейцам в очередной раз удается оторваться на 6 очков. Правда в этот вечер ситуация на паркете УСК ЦСКА меняется стремительно. С забитого мяча Сергея Торопова начинается уже рывок МБА. Проходят считанные секунды, а счет уже равный 27:27. Хозяева вновь выходят вперед, но в ответной атаке с дальней дистанции точен уже Дмитрий Коршаков. Незадолго до большого перерыва ЦСКА-2 вновь было пытается оторваться, но последнее слово в первой половине остается за нашими парнями 40:37.

В третьем периоде "качели" продолжились. То одна, то другая команды выходили вперед. При счете 54:54 армейцам удается совершить рывок, который позволил им подойти к четвертой десятиминутке с преимуществом 5 очков (61:56).

В начале четвертого периода наши парни сразу попытались отыграть отставание. И ведь это практически удалось. После "трехи" Дмитрия Коршакова, дистанция сократилась до одного очка. И вот тут то, и происходит ключевой момент матча. Всего за минуту ЦСКА-2 делает рывок 10:0. Наши парни было попытались вновь организовать погоню, но армейцы выстояли, а затем очередным рывком сняли вопрос о победителе. Матч завершился поражением МБА 73:90.

Суперлига. Первый дивизион.
ЦСКА-2 (Москва) – ПБК МБА (Москва) 90:73 (21:16, 16:24, 24:16, 29:17)
Коршаков Дмитрий (16 очков, 10 подборов), Торопов Сергей (16 очков, 11 подборов), Афанасьев Павел (12 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Крайнов Станислав (9), Павленко Виктор (8), Кузнецов Алексей М. (6 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей И. (3), Савин Кирилл (3), Личутин Максим, Бычков Максим, Логинов Андрей, Сопин Андрей

Впереди у мужской команды ПБК МБА пара домашних игр. 4 декабря в "Тимирязевской" мы вновь встретимся с БК "Самара", а 7 декабря состоится матч против БК "Рязань". Обе игры стартуют в 18:30.