• --
мужские клубы

МБА едва не спасает игру в Иркутске

Пн, 11 декабря 2017 1 015

Незадолго до старта матча между МБА и "Иркутом" из стана наших соперников пришла новость о рокировке  в тренерском штабе. Главным тренером был назначен Станислав Истомин, до этого являвшийся старшим тренером. Александр Лукин остался в команде, но в качестве старшего тренера.

Возможно перемены на тренерском мостики стали хорошей мотивацией для иркутских баскетболистов. Матч они начинают здорово. По ходу первого периода хозяева ведут 18:2, причем трижды подряд им удавалось отличиться по схеме "2+1". При этом счете Станиславу Крайнову удается забить "треху". Тут же Дмитрий Коршаков наказывает соперников за неточность при выносе мяча. Потихонечку нашим парням удалось прекратить рост разницы. Сергей Торопов, реализуя пару штрафных, делает счет 21:10. И вновь соперник допускает ошибку при вводе мяча из-за лицевой. И вновь их за это наказывает Дмитрий Коршаков, вколачивая мяч сверху, причем на сей раз еще и бонусный штрафной заработал. На первый перерыв команды отправились отдыхать уступая 15:26. В очередной раз мы сами себе создали трудности, которые потом героически предстояло решать.

На протяжении всего второго периода наши пани пытались организовать погоню, но "Иркуту" удавалось держать дистанцию на рубеже десятиочкового отрыва. Мячи Павла Афанасьева и Андрея Логинова позволили нам выиграть второй период 23:19, но по итогу первой половине мы все еще уступали 38:45.

В начале третьего периода первыми удалось отличиться хозяевам, но задем за дело взялся Станислав Крайнов. Именно его 8 очков позволили нам приблизиться на дистанцию одного очка. Иркутские баскетболисты делают счет 49:46, но Виктору Павленко дальним броском удается восстановить равновесие. Вот только если первые пять минут четверти прошли с преимуществом МБА, что позволило вернуться в эту игру, то вот вторая часть периода осталась за хозяевами. Им вновь удается оторваться, уйдя на перерыв при +10 в свою пользу.

В дебюте заключительной десятиминутки наш отрыв становится -12, но в очередной раз наши парни проявляют характер. Дважды отличается Алексей М. Кузнецов, поражает цель андрей Логинов, очередную "треху" забивает Виктор Павленко. И мы вновь возвращаемся в игру. Концовка встречи получилась нервная. Наши парни были близки к тому, чтобы спасти эту встречу и вырвать победу. Увы, но все же "Иркут" выигрывает встречу 83:80 и по количеству побед сравнивается с МБА.

Суперлига. Первый дивизион.
"Иркут" (Иркутск) – ПБК МБА (Москва) 83:80 (26:15, 19:23, 20:17, 18:25)
Кузнецов Алексей М. (16 очков, 9 подборов), Крайнов Станислав (15), Павленко Виктор (12 очков, 3 передачи), Логинов Андрей (12), Коршаков Дмитрий (11 очков, 10 подборов, 2 блокшота), Афанасьев Павел (7 очков, 3 передачи), Торопов Сергей (4 очка, 3 перехвата), Сопин Андрей (3 очка, 3 перехвата), Бычков Максим (5 передач), Кузнецов Алексей И., Личутин Максим, Савин Кирилл

Теперь мужская команда ПБК МБА отправляется на Дальний Восток, где им 14 декабря предстоит провести матч против "Спартака-Приморье", заминающим второе место в  турнирной таблице.