• --
женские клубы

Оренбургскую "Надежду" пока победить не получается

Вс, 21 января 2018 1 127

Сегодня женская команда ПБК МБА в очередном матче Премьер-лиги сыграла против оренбургской "Надеждой", являющуюся одним из самых неудобных соперников, которого мы еще ни разу не обыгрывали.

Первые минуты матча проходят в равной борьбе. Счет в первой же атаке открывает Анна Лешковцева, хозяйки его сравнивают, а благодаря бонусному штрафному выходят вперед. После того, как Раиса Андрианова сделала счет 7:8, не в пользу нашей команды, "Надежда" совершает рывок, который делает их преимущество двукратным 14:7. Ключевым моментом стартовой десятиминутки становится эпизод, когда Людмила Сапова отправляет "треху" в кольцо соперниц, а в этот момент кто-то из хозяек сфолил на Екатерине Сытняк. Катя реализует один штрафной из двух, но вскоре отличается с игры. И вот уже всего -1. На этом москвички не успокоились. Анна Лешковцева выводит МБА вперед 15:14. До окончания четверти лидер в матче менялся несколько раз, но последнее слово осталось за нами. Людмила Сапова дальним броском устанавливает окончательный счет первых 10 минут 22:20 в пользу МБА.

Второй период проходил в равной борьбе. Практически весь период преимущество ни одной из команд не составляло более 3 очков. Лишь в самой концовке четверти хозяйкам удалось немного оторваться. На большой перерыв соперницы уходили при счете 47:38 в пользу хозяек.

По ходу третьего периода дистанция между командами достигла 13 очков, но наших девчонок это не испугало. Вовремя "треху" забивает Анастасия Плисова, и даже несмотря на пару точных штрафных "Надежды", Мария Кайтукова и Екатерина Сытняк вновь делают наше отставание равным 8 очкам, с чего собственно и начинался период. Однако, на перерыв "Надежде" удалось уйти , выигрывая 64:52.

Едва проходит немногим более двух минут в четвертой четверти, а разница впервые в этом матче достигает 14 очков. Могло показаться, что исход встречи предрешен, только вот москвички с этим были не согласны. Очередной мяч забивает Анастасия Плисова. Да и по игре такое отставание не выглядело чем-то не отыгрываемым. Особенно это стало очевидным, когда Нина Глонти сократила разницу до 7 очков, а ведь играть оставалось еще целых 4 минуты. Возможно, в каких-то моментах сказалось излишнее желание поскорее настичь соперника, что приводило к ошибкам. В концовке мы имели шансы максимально близко подобраться к "Надежде", но пара неточностей и это надломило команду. Итоговый счет 63:82 в пользу желто-бордовых не отображает того накала, который был на протяжении практически всей игры.

Премьер-лига.
"Надежда" (Оренбургская область) – ПБК МБА (Москва) 82:63 (21:22, 26:16, 17:14, 18:11)
Сапова Людмила (13), Глонти Нина (10 очков, 10 подборов), Лешковцева Анна (8), Сытняк Екатерина (8 очков, 3 передачи), Низамова Карина (8), Плисова Анастасия (6 очков, 7 подборов), Торопова Мария (4 очка, 3 передачи), Горбачева Ольга (2), Андрианова Раиса (2), Кайтукова Мария (2), Аксенова Ольга, Варламова Вероника

По итогам игрового дня женская команда МБА опустилась на 7-ю строчку, но плотность в таблице настолько высокая, что от "Спарты энд К", которая занимает 4 место, мы отстаем всего на одну победу. С турнирной точке зрения очень важным матч столичных баскетболисток ждет ровно через неделю. 28 января в ДС "Динамо" в Крылатском нам предстоит принять "Инвенту". Начало встречи в 16:00. Все на баскетбол!