• --
женские клубы

В финальный этап с первого места

Пт, 23 февраля 2018 1 185

Сегодня в Воронеже определились все 4 участника финального этапа ДЮБЛ среди команд девушек от группы Б2, хотя ровно половина из них была известна еще до однодневной паузы, ведь МБА и курское "Динамо" выиграли по 3 встречи. Собственно вчера тур и возобновился противостоянием Москвы и Курска.

Матч между МБА и курским "Динамо" можно назвать главным противостоянием группы, ведь обе команды являются одними из фаворитов всего розыгрыша ДЮБЛ, так что можно было ожидать бескомпромиссной борьбы до последних мгновений встречи.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Практически весь период наши девчонки были впереди, но уйти в отрыв курские баскетболистки нам не позволяли. Дважды по ходу стартовой десятиминутки счет сравнивался, а за минуту до ее окончания бело-голубые вышли вперед 21:20. С таким положением дел оказалась несогласной Александра Андрущенко, которая все же склонила чашу весов на нашу сторону. На первый перерыв команды ушли при счете 22:21 в пользу МБА. Собственно такой упорной борьбы мы и ожидали.

В первой половине второго периода сценарий не изменился. Мы по-прежнему были немного впереди, а курские баскетболистки дышали нам в спину. А вот ближе к большому перерыву наше преимущество становилось все более очевидным. В итоге первую половину встречи мы завершили при счете 39:30 в свою пользу.

Во второй половине борьбы практически не получилось. Москвички уверенно контролировали ход встречи, что позволило довести матч до более чем уверенной победы 78:53. Таким образом, в финальный этап мы вышли с первого места в группе Б2.

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Курск) 78:53 (22:21, 17:9, 18:11, 21:12)
Позднякова Анна (14 очков, 7 подборов, 3 передачи), Андрущенко Александра (14), Егорова Дарья (13 очков, 8 подборов), Евдокимова Екатерина (11 очков, 3 передачи), Кучина Вера (7), Шушунова Надежда (7), Бобрик Анастасия (5 очков, 3 перехвата), Рахимова Алсу (3), Бадина Анастасия (2), Кошечкина Екатерина (2), Плющ Александра

В заключительный день тура в Воронеже баскетболистки МБА встретились с соперницами из УГМК. Команды уже встречались в этом сезоне. И в том матче в рамках Кубка им. Шабтая фон Калмановича победу 65:63 одержали "лисицы". На сей же раз москвичкам удался реванш, причем для этого Александру Михайлюку не пришлось задействовать все имеющиеся в нашем составе козыри. Встреч завершилась со счетом 64:49, что позволило нам продлить свою победную серию.

УГМК (Екатеринбург) – ПБК МБА (Москва) 49:64 (12:23, 13:14, 10:16, 14:11)
Шушунова Надежда (18 очков, 7 подборов, 4 перехвата), Кучина Вера (14 очков, 7 подборов, 5 передач), Евдокимова Екатерина (12 очков, 3 перехвата), Позднякова Анна (10 очков, 7 подборов), Плющ Александра (4 очка, 8 подборов), Рахимова Алсу (3 очка, 5 передач), Егорова Дарья (3 очка, 3 перехвата), Бадина Анастасия, Андрущенко Александра, Бобрик Анастасия, Кошечкина Екатерина

По итогам сегодняшнего дня определились все 8 участников финального этапа ДЮБЛ. Ими стали столичные МБА и УОР №4 им. А.Я. Гомельского, питерские команды "Купчинский Олимп – "Спартак", СДЮСШОР Василеостровского района, ЦОП, видновская "Спарта энд К", "Вологжанка" и курское "Динамо". "Финал восьми" ДЮБЛ состоится в начале апреля. О точных сроках и месте проведения мы сообщим дополнительно.