• --
мужские клубы

В Суперлиге обыграть ЦСКА-2 не получается

Ср, 07 февраля 2018 1 170

Первая встреча столичных ЦСКА-2 и ПБК МБА в рамках Суперлиги-1 завершилась для нас неудачно, а значит, сегодня наши парни выходили с настроем взять реванш. Хотя и без этого важность этой встречи для нас была высокой, ведь свои очередные матчи выиграли наши соперники по битве за плей-офф, а, следовательно, нас устраивала в этот вечер вторника только победа.

В начале матча команды обменивались набранными очками. Мы трижды выходили вперед, но армейцы каждый раз находили равнозначный ответ. Нарушилась эта последовательность после того, как Алексей И. Кузнецов дважды подряд поразил кольцо армейцев. Постепенно наши парни начали прибирать инициативу в свои руки. После того как миновал экватор стартовой четверти, МБА удается оторваться на 7 очков. Правда, вскоре на табло был вновь равный счет 19:19. В концовке периода команды обмениваются атаками, но если мы свою довели до логического завершения, то армейцам поразить цель не удалось. 21:19 в пользу МБА после 10 минут игры.

Вторую четверть лучше начинают армейцы. Благодаря рывку 7:0 им удается впервые в этом матче выйти вперед 28:23. Очень вовремя сработала наша дальнобойная артиллерия в лице Павла Афанасьева и Станислава Крайнова, что быстро позволило настичь красно-синих. За 4 минуты до окончания первой половины Андрей Сопин возвращает нам лидерство. Оставшееся время до большого перерыва прошло в упорной борьбе. Стоило хозяевам вновь выйти вперед , как "треху" забивает Максим Бычков. Уже в следующей атаке чаша весов вновь склонилась на сторону противников, но отдыхать мы все же уходим ведя в счете 45:43, в очередной раз из-за дуги цель поражает Станислав Крайнов.

Тон второй половине задала "треха" Павла Афанасьева. Наши парни было постарались организовать рывок, но армейцы быстро пресекли эту попытку. Большую часть периода нам удавалось удерживать лидерство, но все же когда оставалось играть до перерыва около трех минут, мы пропускаем рывок армейцев 8:0. И тут Павлу Афанасьеву удается не только забить "треху", но и заработать право на бонусный штрафной. Концовка четверти осталась за ЦСКА-2, что позволило им подойти к решающей десятиминутке со счетом 71:65 в свою пользу.

Четвертый период начинается с того, что наше отставание выросло до 11 очков. Долгое время нам не удавалось отличиться, пока эту череду неудач не прерывает вышедший на замену Алексей И. Кузнецов, который поражает кольцо из-за дуги. Весь период разница держалась на рубеже 9-11 очков. И лишь за две минуты до окончания основного времени наши парни предприняли попытку спасти эту игру. В какой-то момент удалось сократить дистанцию до 4 очков, но большего игрокам МБА не удалось. Мы терпим поражение 85:91 и при равном количестве игр наше отставание от "Иркута", занимающего заветную восьмую строчку, остается на рубеже 3 побед.

Суперлига. Первый дивизион.
ЦСКА-2 (Москва) – ПБК МБА (Москва) 91:85 (19:21, 24:24, 28:20, 20:20)
Афанасьев Павел (22), Крайнов Станислав (16), Кузнецов Алексей М. (10 очков, 3 передачи), Торопов Сергей (10), Кузнецов Алексей И. (8), Сопин Андрей (7 очков, 5 передач), Павленко Виктор (5 очков, 3 передачи), Бычков Максим (5), Коршаков Дмитрий (2 очка, 8 подборов), Логинов Андрей, Личутин Максим

Свой следующий матч баскетболисты ПБК МБА проведут 15 февраля, когда на домашней площадке "Тимирязевской" примут одного из лидеров регулярного чемпионата БК "Самара".