• --
женские клубы

"Спарта энд К" обыграна. Борьба за пятерку продолжается!

Ср, 21 февраля 2018 955

Сегодня в Крылатском женская команда ПБК МБА проводила один из важнейших матчей финальной части регулярного чемпионата против "Спарты энд К". В этой игре нас устраивала исключительно победа, если мы планируем продолжить борьбу за пятерку.

К очной встречи команды подошли с кадровыми потерями. Мба не могла помочь Екатерина Сытняк, а в составе "Спарты энд К" не оказалось Иваны Дойкич, одного из лидеров подмосковного коллектива.

Наши девчонки уже с первых минут постарались забрать инициативу в свои руки. И надо сказать им это удалось. Пусть гости из Видного и смогли повести 4:2, а вот дальше москвички совершают рывок 15:0. К середине стартовой десятиминутки счет был 17:4. Во второй части периода гости освоились и смогли немного подобраться к нашей команде. Пара штрафных Карины Низамовой позволили нам уйти на перерыв при счете 26:18.

Практически весь второй период баскетболистки МБА удерживали созданный задел. В середине четверти игроки подмосковной команды попытались перехватить инициативу, но наши девчонки выдержали натиск. Дальше москвички вновь забрали нити игры в свои руки и стали наращивать отрыв, который к большому перерыву достиг 19 очков (45:26).

Во второй половине встречи баскетболистки МБА не давали повода усомниться в своем превосходстве в данной игре. Практически все время дистанция между соперницами составляла более 15 очков. Да, каждую из четвертей второй половины мы уступили с разницей в 3 очка, но это позволило нам одержать уверенную победу 74:61. Таким образом в турнирной таблице мы сравниваемся со "Спартой энд К", но по личным встречам обходим ее и занимаем на данный момент 5-ое место.

Премьер-лига.
ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 74:61 (26:18, 19:8, 15:18, 14:17)
Горбачева Ольга (19 очков, 10 подборов), Лешковцева Анна (18 очков, 8 подборов, 7 передач), Сапова Людмила (13), Глонти Нина (7), Низамова Карина (7 очков, 7 передач, 3 перехвата), Кайтукова Мария (3), Торопова Мария (3), Плисова Анастасия (2), Варламова Вероника (2), Аксенова Ольга, Андрианова Раиса, Сытняк Екатерина

Следующий матч баскетболистки МБА проведу уже в это воскресенье, когда в гостях сыграют против действующего чемпиона России УГМК.