• --
женские клубы

Четвертьфинальная серия завершена, впереди битва за пятерку

Ср, 04 апреля 2018 873

Сегодня нашей женской команде предстояло поностальгировать, ведь наши баскетболистки вышли на паркет курского СКК, где совсем недавно были завоеваны серебряные медали Кубка России. Эти приятные декабрьские дни уже в истории, а сегодня в Курске состоялся второй матч четвертьфинальной серии Премьер-лиги "Динамо" – ПБК МБА.

В дебюте стартовой десятиминутки хозяйки дважды выходили вперед, однако ответ москвичек следовал незамедлительно. Нина Глонти двумя точными бросками, выводит МБА вперед 8:4. Большую часть первой четверти мы были чуть впереди. За три минуты до первого перерыва мы были впереди 19:15. А вот дальше хозяйкам удается рывок 8:0. И все же по итогам 10 минут игры на табло горел равный счет 23:23, это Екатерина Сытняк и Анастасия Плисова постарались на последних секундах.

Ключевой в матче становится вторая десятиминутка. Лишь 8 очков удается набрать нашим девчонкам. По точному броску записали на свой счет Мария Торопова и Анна Лешковцева, очко со штрафного принесла Карина Низамова и "треху" забила Анастасия Плисова. Динамовки на это ответили 22 очками. Отыграть такое отставание у одной  из сильнейших команд Европы выглядело весьма сложной задачей.

Нельзя не отметить эпизод произошедшей во второй четверти. В какой-то момент состоялся конфликт между Анной Лешковцевой и Энджел Маккотрии. Не раздумывая на защиту своего капитана, бросилась Карина Низамова, хотя соперница по габаритам ее значительно превосходит. Вот что значит: Один за всех, и все за одного! Браво, Карина!

Вторая половина матча прошла с преимуществом "Динамо", но наши девчонки все же старались не сильно отставать от своих соперниц. В результате матч завершился в пользу бело-голубых 84:60.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Второй матч.
"Динамо" (Курск) – ПБК МБА (Москва) 84:60 (23:23, 22:8, 17:12, 22:17)
Торопова Мария (12 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (11), Плисова Анастасия (10 очков, 3 перехвата), Андрианова Раиса (8), Глонти Нина (7), Сытняк Екатерина (6), Варламова Вероника (3), Кайтукова Мария (2), Низамова Карина (1 очко, 3 передачи), Сапова Людмила, Аксенова Ольга, Горбачева Ольга

На этом четвертьфинальное противостояние завершается. "Динамо" продолжает борьбу за чемпионский титул, а нас ждут матчи за 5-8 места. Для того чтобы побороться за место в пятерке по итогам сезона, для начала нам надо в серии до двух побед обыграть "Казаночку". Первая игра состоится 10 апреля в Казани, а 13 апреля соперницы встретятся в Крылатском. Если двух матчей для выявления сильнейшего не хватит, то нам вновь предстоит совершить путешествие в гости к казанским баскетболисткам.