• --
мужские клубы

Юношеская команда досрочно вышла в финальный этап ДЮБЛ

Чт, 01 марта 2018 1 296

Совсем недавно баскетболистки МБА оформили выход в финальный этап ДЮБЛ, а спустя несколько дней с этой же целью в Верхнюю Пышму отправилась юношеская команда нашего клуба.

Самым легким путем в решающую стадию ДЮБЛ для наших парней была победа в стартовом матче второго тура против "Калий-Баскета", который по итогам первого тура занимал с одной победой пятое место в группе. Москвичи не стали откладывать выполнение  главной задачи на потом. Уже в стартовом периоде МБА делает заявку на победу, выиграв его 18:5. Игроки из Березников сдаваться не собирались и по итогам второй десятиминутки отыграли 6 очков отставания.

Во второй половине встречи столичные баскетболисты продемонстрировали результативную игру, набрав за две четверти 57 очков. Это предопределило исход встречи, которая завершилась победой МБА 89:70. Таким образом, мы забронировали себе одну из четырех путевок в финальный этап от группы Б2.

"Калий-Баскет" (Березники) – ПБК МБА (Москва) 70:89 (5:18, 20:14, 18:26, 27:31)
Савин Кирилл (24 очка, 9 подборов, 4 передачи), Маркович Владимир (19 очков, 5 перехватов), Личутин Максим (17 очков, 13 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Карданахишвили Антон (10), Романов Егор (8 очков, 3 перехвата), Литвинов Евгений (7 очков, 7 подборов), Малинин Андрей (4), Русинов Денис, Жидков Михаил, Белоусов Иван

Во второй игровой день в Верхней Пышме МБА предстояло сыграть с хозяевами из "Уралмаша". Свое единственное поражение в рамках полуфинального раунда наши парни потерпели как раз от них, так что представился хороший шанс взять реванш на территории соперников. Первая половина получилась упорной. Не смотря на хорошее начало 7:2, на первый перерыв мы уходили уступая 14:16.

Ключевыми в матче стали второй и четвертый периоды, которые наши парни выиграли с одинаковым счетом 21:11. В четвертой четверти хозяева, было, попытались вернуться в игру, сократив к ее середине отставание до 8 очков, но концовку встречи увереннее провели игроки МБА, которые и праздновали победу 68:56.

ПБК МБА (Москва) – "Уралмаш" (Екатеринбург) 68:56 (14:16, 21:11, 21:11, 12:18)
Личутин Максим (18 очков, 17 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Савин Кирилл (17 очков, 10 подборов, 3 передачи), Маркович Владимир (12), Литвинов Евгений (11 очков, 7 подборов), Малинин Андрей (3), Русинов Денис (3), Белоусов Иван (2), Романов Егор (2 очка, 9 подборов, 3 перехвата), Карданахишвили Антон, Жидков Михаил

Перед выходным, баскетболистам МБА предстояло сыграть против СДЮСШОР №2 Самарская область. Если наши парни уже решили свою главную задачу на этот тур, то вот представители Тольятти как раз ведут борьбу за последнюю путевку в решающую стадию ДЮБЛ. Казалось бы наши соперники более мотивированные, но и наши парни не прочь по итогам тура все же выиграть группу Б2. В итоге матч получился боевым.

На старте каждой из половин МБА сразу же отрывалась, но затем игроки СДЮСШОР №2 проводили успешные погони и выходили вперед. Итогом первой половины стал счет 54:41 в пользу наших соперников. Вот и во второй половине за полторы минуты до ее окончания Тольятти выходит вперед 76:73. Однако, наши парни проявили бойцовские качества и вырвали победу 80:76.

СДЮСШОР №2 Самарская область (Тольятти) – ПБК МБА 76:80 (20:22, 25:19, 10:23, 21:16)
Савин Кирилл (20 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Белоусов Иван (15), Личутин Максим (15), Литвинов Евгений (10 очков, 10 подборов, 4 передачи), Романов Егор (8), Маркович Владимир (7 очков, 3 передачи), Карданахишвили Антон (3 очка, 3 передачи), Малинин Андрей (2), Русинов Денис, Жидков Михаил

Завтра у команд выходной день, а 3 марта МБА предстоит сразиться за первое место в группе с "Химками". Напомним, что в первом туре мы обыграли подмосковную команду 71:70. Начало в 11:00. В заключительный день тура, 4 марта, наши парни в 9:00 сыграют против "Урала".