• --
женские клубы

Вновь первый матч проигран

Сб, 03 марта 2018 871

Сегодня баскетболистки МБА-2 проводили первый матч против омского "Нефтяника". Соперник очень крепкий, но нам уже терять нечего и надо добывать столь нужные победы в играх с любым противником.

С первых же секунд борьба пошла на каждом сантиметре площадки. Старт чуть лучше удался нашим девчонкам, но к середине периода мы уступали 5:10. С таким положением дел москвички мириться не собирались. Вероника Варламова отыгрывает 2 очка. Были шансы у нас вырваться вперед, но со штрафными дело не заладилось. В целом в стартовом периоде защитные порядки команд преобладали над атакой. В результате после первого периода мы уступали 11:14.

Характер игры по ходу второго периода не изменился. По ходу этой десятиминутки нашим девчонкам никак не удавалось поразить цель. Лишь не задолго до середины четверти Вероника Варламова смогла наконец расколдовать кольцо, счет к этому моменту был 11:21. И дальше забитые мячи нам давались с очень большим трудом, точнее до последней минуты. Незадолго до перерыва мы уступали 15:28, однако перед самым перерывом совершили рывок 6:0, что позволило надеяться на исправление ситуации во второй половине.

Москвички ударно начинают третий период. Екатерина Евдокимова и Ольга Аксенова стремительно отыгрывают 5 очков, сокращая дистанцию до одного точного броска с игры. Развить успех не удалось, соперницы наказывают нас за ошибки. За счет большего опыта омским баскетболисткам удается держать небольшую дистанцию от нашей команды. Наши девчонки порой становятся заложниками своего огромного желания быстрее отыграться, что приводит к спешке в отдельных моментах. Упорству наших девчонок можно было позавидовать. Не смотря ни на что, они шли вперед и пытались найти способы спасти эту игру. Непреодолимым рубежом для нас было отставание в 6 очков. Лишь немногим более чем за минуту до окончания основного времени, после точного броска Екатерины Евдокимовой мы его преодолеваем. Ольга Аксенова имела шансы и вовсе сократить дистанцию до одного очка, но после ее броска мяч предательски выскочил из кольца. В итоге МБА-2 терпит поражение 44:49.

Суперлига. Первый дивизион. Первый матч.
МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 44:49 (11:14, 10:14, 11:13, 12:8)
Иванова Александра (14 очков, 10 подборов), Евдокимова Екатерина (7 очков, 3 передачи), Аксенова Ольга (6 очков, 5 перехватов), Варламова Вероника (4), Боровых Анастасия (3), Кучина Вера (2), Рахимова Алсу (2 очка, 4 передачи), Павлова Юлия (2), Позднякова Анна (2), Сафонова Екатерина (2), Шушунова Надежда, Егорова Дарья

Завтра, 4 марта, МБА-2 и "Нефтяник" ждет новая встреча. Надеемся, что наши девчонки возьмут реванш.