• --
женские клубы

МБА-2 обыгрывает "Динамо-Фарм" в Ставрополе

Вт, 24 апреля 2018 1 012

Сегодня в Ставрополе матчем "Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) стартовал турнир за 5-9 места Первого дивизиона Суперлиги, где участвуют команды, не пробившиеся в полуфиналы.

Стартовые мгновения матча для москвичек сложились весьма неплохо. Точные броски Дарьи Егоровой и Екатерины Евдокимовой позволили нам сразу же захватить лидерство 4:0. Вот только дальше произошел сбой в игре МБА-2, что позволило курским баскетболисткам совершить рывок 8:4. Тренерский штаб нашей команды во главе с Александром Михайлюком с помощью замен попытался переломить ход встречи. Отчасти это удалось. Достаточно долго у нас не получалось поразить цель, но лишь до тех пор, пока Вера Кучина не реализовала пару штрафных. А уже в следующей атаке Вероника Варламова была точна из-за дуги. "Динамо-Фарм" вновь удается выйти вперед, но 5 очков Ольги Аксеновой в концовке четверти позволили нам отправиться на перерыв при счете 14:12 в свою пользу.

Не лучшим образом для нас сложилась первая половина второй десятиминутки. Долгое время мяч забитый Екатериной Евдокимовой оставался единственным у нашей команды. Этим воспользовались динамовки, которые к середине четверти вели 21:16. Лишь на исходе шестой минуты Анастасии Боровых удается поразить цель из-за дуги, а следом отличилась Анастасия Бобрик. Еще минута потребовалась МБА-2, чтобы выйти вперед, но на большой перерыв мы все же уходили, уступая 25:28.

Третья десятиминутка проходила с переменным успехом. Трижды по ее ходу менялся лидер, а еще два раза москвички предпринимали попытки все же оторваться в счете. И если на первую бело-голубым удалось ответить успешной погоней, то вот вторая позволила нам уйти на очередной перерыв с небольшим заделом. Началось все при счете 36:36, когда Вероника Варламова записала на свой счет "треху". Вскоре с дальней дистанции была точна Вера Кучина, но на этом она не остановилась, а записала на свой счет еще пару очков. Это и позволило нам подойти к перерыву со счетом 44:36 в свою пользу.

В дебюте четвертого периода соперницы обмениваются забитыми мячами, с нашей стороны отличается Анастасия Бобрик. А вот далее динамовки совершают рывок 8:0, что позволяет им сравнять счет. Вероника Варламова, было, вновь вывела нас вперед, но дальше очередные 5 очков набирают наши соперницы. И вот тут свое веское слово сказала Вероника Варламова, которая набрав 6 очков, позволила подойти к концовке с небольшим запасом. Пожалуй, один из ключевых моментов происходит за пару минут до сирены об окончании основного времени, при счете 54:52, Алсу Рахимова совершает перехват, убегает к кольцу соперника и поражает цель. Своего наши девчонки уже не упустили. Окончательный счет в матче устанавливают Екатерина Сафонова и Ольга Аксенова. МБА-2 стартует в турнире за 5-9 места Суперлиги-1 с победы над "Динамо-Фарм" 60:52.

Суперлига. Первый дивизион. Турнир за 5-9 места.
"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 52:60 (12:14, 16:11, 8:19, 16:16)
Варламова Вероника (18 очков, 3 перехвата), Аксенова Ольга (12 очков, 4 блокшота), Евдокимова Екатерина (8), Кучина Вера (7), Рахимова Алсу (4 очка, 5 перехватов), Бобрик Анастасия (4), Боровых Анастасия (3), Сафонова Екатерина (2 очка, 5 передач), Егорова Дарья (2), Позднякова Анна (4 перехвата), Киселева Юлия, Иванова Александра

Завтра, 25 апреля, во второй игровой день баскетболистки МБА-2 сыграют против "Спарты энд К-2". Начало в 13:00.