• --
мужские клубы

Сопротивление "Зенита-Фарм" сломлено в четвертом периоде

Сб, 03 марта 2018 897

Закрывал сегодняшний игровой день матч мужской команды МБА против питерского "Зенита-Фарм". Если для питерцев этот матч уже не нес турнирной нагрузки, то нам нужна была только победа, и никакой другой результат был недопустим.

Начало матча получилось не очень результативным, командам потребовалось какое-то время, чтобы пристреляться. Первыми рывок совершают наши парни. Ударные пару минут, и вот му уже впереди 14:4. Вот только гости были настроены дать бой. К концу четверти от нашего отрыва остается всего 3 очка (20:17). По ходу второй десятиминутки история повторяется. Наши парни совершают несколько попыток оторваться, но каждый раз сине-бело-голубым удавалось вновь приблизиться. Итог первой половины 40:36 в пользу МБА.

В самом начале третьего периода гости сравнивают счет. По сути все начинается сначала. Команды обмениваются  несколькими результативными атаками. Наши парни было отрываются на 6 очков, но тут же гости на это отвечают двумя "трехами". За две минуты до окончания периода "ЗенитФарм" впервые в матче выходит вперед 57:55. Сравнивает счет Станислав Крайнов, вот только за мгновение до сирены об окончании четверти гости забивают "треху", тем самым уходя на перерыв, ведя 60:57.

Едва начался третий период, а наше отставание уже насчитывало 5 очков. Благо на исходе первой минуты "треху" забивает Павел Афанасьев. Сине-бело-голубые выйдя вперед уже были не намеренны упускать победу, так что нашим парням надо было серьезно поработать, чтобы все же вырвать победу. При счете 63:65 в пользу гостей, Павлу Афанасьеву не только удается забить мяч в цель, но и заработать бонусный штрафной, который был реализован. Настойчивость москвичей дала о себе знать. Постепенно преимущество МБА становилось все очевиднее, что отображалось и на табло. Оставалось играть немногим более 3 минут, а наш отрыв уже достиг двузначной отметки и дальше только увеличивался. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 87:74.

Суперлига. Первый дивизион.
ПБК МБА (Москва) – "Зенит-Фарм" (Санкт-Петербург) 87:74 (20:17, 20:19, 17:24, 30:14)
Афанасьев Павел (20 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (16 очков, 7 подборов), Крайнов Станислав (12), Сопин Андрей (10 очков, 3 передачи), Коршаков Дмитрий (8 очков, 8 подборов, 6 передач), Торопов Сергей (7 очков, 3 перехвата), Кузнецов Алексей И. (7), Логинов Андрей (3), Павленко Виктор (2), Бычков Максим (2), Гонтарев Егор

6 марта наших парней вновь ждет встреча с представителями города на Неве, но на этот раз к нам в гости пожалует "Спартак". Начало встречи в 18:30.