• --
мужские клубы

Уверенная победа над "Химками" гарантировала первое место в группе

Вс, 04 марта 2018 966

После дня отдыха баскетболистам юношеской команды МБА предстояло провести матч против "Химок". Победитель этой встрече выходил в финальный этап с первого места в группе. Еще интриги этой игре добавлял тот факт, что в первом туре победу одержали москвичи, а значит подмосковные баскетболисты наверняка постараются взять реванш.

Стартовый период оправдал все ожидания. Команды демонстрировали яркий атакующий баскетбол. Чуть удачливее в такой игре оказались наши парни, уйдя на первый перерыв с минимальным преимуществом 24:23. А вот дальше характер игры изменился. Преимущество одной из команд становилось все очевиднее. Начиная со второго периода отрыв МБА только увеличивался. Впервые за 5 лет нам удалось обыграть "Химки" с такой внушительной разницей. Финальная сирена зафиксировала счет 100:54.

ПБК МБА (Москва) – "Химки" (Московская область) 100:54 (24:23, 23:10, 29:8, 24:13)
Савин Кирилл (25 очков, 7 подборов), Личутин Максим (22 очка, 10 подборов, 3 перехвата), Белоусов Иван (16 очков, 7 подборов, 3 передачи), Литвинов Евгений (10), Маркович Владимир (8 очков, 5 передач), Карданахишвили Антон (5), Малинин Андрей (4 очка, 3 передачи), Русинов Денис (4), Романов Егор (3 очка, 5 передач), Жидков Михаил (3)

Победа над "Химками" гарантировала нашей команде первое место в группе, а заключительный матч тура против "Урала" уже не имел турнирного значения. Уральцы выигрывают стартовый период 17:11. Дальше наши парни вроде склонили ход игру в свою пользу. Вторую четверть МБА выигрывает 16:4, а по итогам следующей добавили к своему преимуществу еще 3 очка. Однако, "Уралу" удалось громко хлопнуть дверью. Уральцы по ходу четвертого периода смогли вернуться в игру и вырвать победу 66:60.

ПБК МБА (Москва) – БК "Урал" (Екатеринбург) 60:66 (11:17, 16:4, 15:12, 18:33)
Савин Кирилл (14), Белоусов Иван (11), Русинов Денис (9), Малинин Андрей (8), Личутин Максим (6 очков, 4 передачи), Карданахишвили Антон (5), Романов Егор (3), Литвинов Евгений (2), Жидков Михаил (2), Маркович Владимир

Таким образом, баскетболисты МБА вышли в финальный этап ДЮБЛ, где на групповой стадии нашими соперниками станут "Локомотив-Кубань-ЦОП" (Краснодар), "Зенит" (Санкт-Петербург) и СДЮСШОР №2 Самарская область (Тольятти). Второй квартет финалистов составили "Автодор" (Саратов), "Химки" (Московская область), "Уралмаш" (Екатеринбург) и БК "Самара" (Самара). Точные сроки и место проведения будут известны позднее.