• --
мужские клубы

Серию начинаем с поражения

Сб, 07 апреля 2018 991

Уже сам выход в плей-офф для баскетболистов МБА большой успех, но раз вышли, то хотелось постараться навязать борьбу победителю регулярного чемпионата БК "Самара". Именно с таким настроем наши парни и отправились на первые матчи серии.

Уже первые минуты встречи дали понять, что легкой жизни москвичам ожидать не стоит. Незадолго до середины стартовой четверти "Самара" впереди 11:0. Первые очки МБА в плей-офф записывает на свой счет Павел Афанасьев. Однако это не останавливает хозяев. Вскоре счет становится 15:2. Сокращает наше отставание Максим Бычков, который сначала точен из-за дуги, а потом и из под кольца. Концовку четверти прошла примерно в равной борьбе, что позволило нам отправится на первый перерыв, уступая 9:18.

Вторая четверть проходит в равной борьбе. Наши парни не позволяют самарцам нарастить свое преимущество. Лишь ближе к большому перерыву "Самара" чуть-чуть увеличивает дистанцию. К большому перерыву на табло 40:27.

А вот во второй половине преимущество хозяев становилось все более очевидным, что сказывалось и на счете. Было видно, что нашей команде еще нахватает опыта игр плей-офф. Матч завершается победой хозяев 91:58.

Суперлига. Первый дивизион. Четвертьфинал. Первый матч
БК "Самара" (Самара) – ПБК МБА (Москва) 91:58 (18:9, 22:18, 21:13, 30:18)
Афанасьев Павел (11), Сопин Андрей (8), Бычков Максим (8), Крайнов Станислав (7), Коршаков Дмитрий (7), Логинов Андрей (4 очка, 3 перехвата), Павленко Виктор (4), Кузнецов Алексей М. (4), Кузнецов Алексей И. (4), Гонтарев Егор (1)

Отрицательный результат, тоже результат. Перед вторым матчем серии, который состоится в Самаре 9 апреля, есть время, чтобы сделать выводы и провести работу над ошибками. Мы еще повоюем.