• --
женские клубы

Дав на старте фору "Нике", МБА-2 не смогла спасти игру

Сб, 17 марта 2018 996

Сегодня баскетболистки МБА-2 предприняли вторую попытку остановить домашнюю победную серию сыктывкарской "Ники". Игра получилось не однозначной, и разделилась на две части.

Крайне неудачно баскетболистки МБА-2 начинают матч. Едва проходит немногим более трех минут, а счет уже 14:0 в пользу "Ники". Казалось бы, отойти от такого начала нашей молодой команде будет крайне сложно, но наши девчонки рук не опустили, а попытались организовать погоню. Первые очки МБА-2 нам приносят Ольга Аксенова и Анна Позднякова. Игру удается выровнять, но никак не удавалось приблизиться. Эта разница в 13-15 очков так и держалась практически всю первую половину. В какой-то момент по ходу второй четверти нам удается подсократить разницу до 8 очков, но все же на большой перерыв уходим, уступая 34:45.

Во второй половине москвички не оставляют попыток спасти эту игру. Несколько раз нам практически удавалось подобраться вплотную к "Нике". Казалось, что еще чуть-чуть и мы вырвемся в перед, но каждый раз не хватало каких-то мелочей. А вот более опытные игроки мгновенно наказывали нас за какие-то ошибки и приходилось вновь начинать погоню сначала. В результате матч завершается победой "Ники" 83:76, а вот наши девчонки получили очередной урок, который надеемся, будет залогом будущих успехов.

Суперлига. Первый дивизион. Второй матч.
"Ника" (Сыктывкар) – МБА-2 (Москва) 83:76 (28:13, 17:21, 18:19, 20:23)
Варламова Вероника (18), Боровых Анастасия (13 очков, 4 передачи), Евдокимова Екатерина (12 очков, 5 передач, 4 перехвата), Павлова Юлия (10), Иванова Александра (6), Позднякова Анна (6), Рахимова Алсу (3), Кучина Вера (3), Сафонова Екатерина (3), Аксенова Ольга (2), Егорова Дарья, Киселева Юлия

Впереди у баскетболисток МБА-2 остается две пары домашних матчей, по итогам которых и станет понятно, смогли ли мы заскочить в заветную восьмерку, дающую право сыграть в плей-офф, или нет. Первые из них состоятся 26 и 27 марта против "Ставропольчанки-СКФУ", которая является одним из наших прямых конкурентов.