• --
женские клубы

Женская команда уступает "Мерсину"

Чт, 14 декабря 2017 952

Сегодня женской команде ПБК МБА предстояло взять старт в плей-офф Еврокубка. В первом раунде москвичкам противостоял турецкий "Мерсин".

Если для нашего клуба в новинку выступления в играх плей-офф, то вот некоторые наши игроки уже имеют богатый багаж выступления в таких матчах. Так в стартовой пятерке у нас выходят проверенные бойцы. Екатерина Сытняк и Анна Лешковцева выигрывали Еврокубок в составе московского "Динамо", а Людмила Сапова неоднократно участвовала в матчах на выбывание Евролиги.

Счет в матче открывает Людмила Сапова, а Анна Лешковцева удваивает его. Правда "Мерсину" удалось восстановить равновесие. Анна Лешковцева вновь выводит МБА вперед, но гости счет сравнивают. Ближе к середине периода москвичкам удается совершить рывок. "Треха" Екатерины Сытняк и очередные два очка Анны Лешковцевой делают счет 15:8. Гости берут тайм-аут, который идет им на пользу. Проходит всего минута, а счет уже равный 15:15. При счете 17:19 в пользу гостей, 5 очков подряд москвичкам приносит Нина Глонти. На первый перерыв мы уходим ведя в счете 22:20.

В начале второй десятиминутки события развивались стремительно. То одна команда выходила вперед, то другая. Дважды из-за дуги была точна Мария Кайтукова. Весь период команды шли очко в очко. В итоге к большому перерыву мы сохранили свои два очка преимущества. Счет первой половины 44:42.

Третий период как-то сразу незадался у наших девчонок. Потихонечку турецкие баскетболистки начали отрываться и к середине четверти мы уже уступила более 10 очков. Более трех минут оставалось играть, когда соперницы сделали счет 64:53 в свою пользу. Именно с таким результатом команды бы и ушли на очередной перерыв, если бы на последней секунде не отличилась Нина Глонти.

Четвертый период проходил в попытках нашей команды постараться вернуться в игру, но "Мерсин" уверенно держал созданный отрыв. Возможно во второй половине начала сказываться и усталость, ведь совсем недавно наши девчонки провели игры Кубка России, которые отняли приличное количество сил. Нет, москвички сражались до конца, но сегодня турецкая команда была сильнее. Матч завершается поражением МБА 66:81.

Еврокубок. Первый раунд плей-офф. Первый матч.
ПБК МБА (Россия) – "Мерсин" (Турция) 66:81 (22:20, 22:22, 11:22, 11:17)
Лешковцева Анна (15), Сытняк Екатерина (14 очков, 4 передачи), Глонти Нина (14), Кайтукова Мария (8), Сапова Людмила (6), Горбачева Ольга (6), Низамов Карина (3 очка, 6 передач), Торопова Мария (4 передачи),  Андрианова Раиса (3 перехвата), Плисова Анастасия, Аксенова Ольга

Теперь в Турции нашим девчонкам предстоит крайне сложная задача, ведь для продолжения борьбы нам надо будет отыграть 15 очков, которые были проиграны сегодня. Но верим, что москвичкам по силам справиться с этой нелегкой задачей.